Хочу поделиться с вами актуальной информацией относительно таблеток Бравекто, Симпарика и Нексгард, сезон не за горами !
Ввиду нестабильности поставок импортных препаратов вообще -вакцины , антибиотики , наркоз, противопаразитарные препараты и из за не прохождения основных иностранных компаний инспекций по GMP и действиям ,со стороны контролирующих органов в РФ, вводятся ограничения на поставку вышеперечисленных препаратов от блох и клещей.
Список запрещенных к ввозу и не прошедших регистрацию GMP препаратов можно посмотреть тут : https://fsvps.gov.ru/sites/default/file ... il_gmp.xls (Вкладка отказ о выдаче заключения GMP)
Как будет развиваться ситуация дальше с ввозом вообще не понятно


Что я рекомендую :
1. Закупить хотя бы на этот сезон таблетки от блох и клещей - из трех препаратов 1 любой , тот которым обрабатывали собаку в предыдущие сезоны.
2. Смотрите на срок годности таблеток когда будете покупать, желательно чтобы это был конец 2023 или сентябрь/октябрь 2024
3.Желаю ушастым в сезон НЕ переболеть пироплазмозом !