Подготовка квартиры и домашних к появлению щенка

Домашнее содержание

Модераторы: Александр Смирнов, Сережа

Ответить

Скамейкин
Ветеран форума
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Сообщение Скамейкин » 14 окт 2022, 14:09

Maximus писал(а):
14 окт 2022, 13:59
на каждом шлейка и оба пристегнуты
А как Вы пристегиваете собак?

У меня собака ездит в машине неправильно, небезопасно, но я никак не могу придумать, как решить эту проблему.

Maximus
Новичок форума
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Бим 5798/15, Марк

Сообщение Maximus » 14 окт 2022, 16:24

Скамейкин писал(а):
14 окт 2022, 14:09
А как Вы пристегиваете собак?
Одного поводком в замок ремня безопасности, примерно таким:
21.jpg
21.jpg (56.6 КБ) 1447 просмотров
другого такой штукой
19.jpg
19.jpg (10.48 КБ) 1447 просмотров
примерно так
20.jpg
20.jpg (28.75 КБ) 1447 просмотров
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать: "кто тут?" (C) не знаю чей

Скамейкин
Ветеран форума
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Сообщение Скамейкин » 14 окт 2022, 16:37

Ага, спасибо, не знал, что такие бывают.

ivan_izhevsk
Старожил форума
Секция/Клуб: Ижевск
Ваш РОС: РОС+АСС
Контактная информация:

Сообщение ivan_izhevsk » 14 окт 2022, 20:01

Такую штуку элементарно можно сделать из ремня безопасности купленного с разборки.
Но по мне так в багажнике пусть ездят. Так то клещи потом неделю по машине ползают после охоты.

Алена К
Новичок форума
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Джолли

Сообщение Алена К » 14 окт 2022, 20:30

Lira писал(а):
14 окт 2022, 11:24
Алена К писал(а):
13 окт 2022, 22:33
миски на штативе
К стати, судя по тому, что Вы миски на штативе закупили своему щенку, Вы относитесь к ним положительно? Просто я много читала о вреде мисок на штативе, типа неестественное для собаки положение головы при еде
Про миски на штативе прочитала здесь , на форуме . У предыдущих увы ушедших собак были миски для спаниелей ( пластик , конусовидной формы , уши оставались чистыми практически всегда :) ) Сейчас не видела таких мисок в продаже
Насчет положения головы даже и не знаю что сказать ... Щенок , понятно, что миска , для него будет не на штативе первое время , будем поднимать по мере роста )

Алена К
Новичок форума

Сообщение Алена К » 14 окт 2022, 20:42

Относительно переноски (только если пластик )- кстати да ))) из головы вылетело - у меня в силу профессии переноска ассоциируется с кошками и мелкими собаками, типа йориков :D Бывали и лабрадоры в переносках , но щенки ) Гамак тоже есть , предыдущие собаки всю свою жизнь ездили либо внизу на полу , либо на сидении, атокресло что купила - идет в комлекте с ремнем (как выше в сообщениях), оно чем то похоже на детское автокресло , посмотрим как на практике )
А вот металлические клетки - лично у меня негатив к ним в одном - если не дай бог ДТП, высокий риск попадания прутьев в собаку ((( из практики помню такие случаи , не все они заканчивались хорошо ....
Про клещей - после каждой поездки верный друг пылесос и мойка ) ну и собак обрабатывала сначала каплями , а потом уже появились таблетки от клещей , если нужен по таблеткам и каплям подробный разбор - напишу в разделе консультации ветеринара

Алена К
Новичок форума

Сообщение Алена К » 14 окт 2022, 20:45

ivan_izhevsk писал(а):
14 окт 2022, 11:47
Миски на штативе хороши тем что не ездят по полу во время трапезы ))) Но можно придумать и другие способы.

У меня стоят, взрослые из них едят. опущено в самый низ. Щенкам просто на пол ставлю.

По поводу машины - или переноска или клетка в багажник (если не седан). Во первых грязь по машине от собаки не разносится, во вторых собака по машине не шарохается, в третьих - можно оставить даже летом в тенечке в лагере с открытым багажником. То есть вы своими делами занимаетесь, собаки в клетке сидят.

Так естественно на дальние расстояния не ездим, только за околицу )). Если далеко ехать - то клетка т прицеп еще ставится.

photo_2022-10-09_22-33-12.jpg
Ну у Вас классная система :good: судя по фото металл надежный , и низкий риск попадания прутьев ( в предыдущем сообщении написала )

ivan_izhevsk
Старожил форума
Секция/Клуб: Ижевск
Ваш РОС: РОС+АСС
Контактная информация:

Сообщение ivan_izhevsk » 14 окт 2022, 21:04

Есть и большие пластиковыее. Для крупных собак. Переноскамт это уже не назвать - контейнеры для пернвозки собак. Плюс метталлических раскладных - то что можно сложить емли нужно место. Минус - бряканье постояное, хлипкость конструкции (производитель). Тоже есть такая, раньше в машине была, потом самодельную сделал на част багажника, а сейчас в виду увеличения поголовья стаи, сделал на весь багажник. Старые клетки при поездках с собой берем, ставим в прицеп.

https://youtu.be/AczkXcgt-PE

Maximus
Новичок форума
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Бим 5798/15, Марк

Сообщение Maximus » 14 окт 2022, 22:54

Алена К писал(а):
14 окт 2022, 20:30
У предыдущих увы ушедших собак были миски для спаниелей ( пластик , конусовидной формы , уши оставались чистыми практически всегда ) Сейчас не видела таких мисок в продаже
Есть, здесь, например, или здесь только цена... Я пару лет назад такую покупал за 150р.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать: "кто тут?" (C) не знаю чей

Ответить

Вернуться в «Воспитание»