Подготовка квартиры и домашних к появлению щенка

Домашнее содержание

Модераторы: Александр Смирнов, Сережа

Ответить

pioner68
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: РОООиР
Ваш РОС: Бастиан/ Ник

Сообщение pioner68 » 15 сен 2022, 07:57

Egor_Che писал(а):
14 сен 2022, 17:16
А как сохранить это крыло? Чтобы не тухло и прочее?
Я просто высушиваю без вымораживания и крылья потом дома нормально хранятся

Скамейкин
Ветеран форума
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Сообщение Скамейкин » 15 сен 2022, 08:45

pioner68 писал(а):
15 сен 2022, 07:57
Я просто высушиваю без вымораживания
Вымораживают, я думаю, для того, чтобы убить личинки мух, кот. могли попасть на крылья. Я так один раз попал: посреди зимы в квартире десятки мух одновременно. Догадался проверить шкафчик с крыльями только дня через три :)

ivan_izhevsk
Старожил форума
Секция/Клуб: Ижевск
Ваш РОС: РОС+АСС
Контактная информация:

Сообщение ivan_izhevsk » 15 сен 2022, 09:06

Хз к чему эти крылья, хотя первой собаке тоже их совал. Второй уже без всяких крыльев на охоте стрельнутого из под первой собаки тетеревенка покидал - стала носить. Сейчас трем щенкам так же - пошел, убил вальдшнепа, покидал щенам - все стали носить. Суки вообще месяцев с трех с половиной уже дупеля битого таскали. Кобели тогда еще отказывались, сейчас начали. А все остальное на мячиках прекрасно отрабатывается.

Скамейкин
Ветеран форума
Ваш РОС: Арика 6180/18

Сообщение Скамейкин » 15 сен 2022, 10:26

Вань, у тебя собаки другой породы. Зачем оффтопишь?

Давай еще напишем, что щенку овчарки ставить подачу на крыльях незачем.

Egor_Che
Новичок форума
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Жду

Сообщение Egor_Che » 15 сен 2022, 13:34

Игорь Костюков писал(а):
15 сен 2022, 07:22
Нет, форум не долой. Просто есть вопросы которые легче объяснить словами, а ещё лучше показать. Мое дело предложить, Ваше дело отказаться.
А я разве отказался? Я же написал, что да - лучше позвонить и в частном порядке поговорить.
А звонить не стал, так как половина одиннадцатого - это уже не время для звонков, скажем так, по этикету.

Автор темы
МаринаА
Старожил форума
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Сообщение МаринаА » 16 сен 2022, 09:34

Egor_Che писал(а):
14 сен 2022, 17:40
Читаю форум и начинаю задаваться вопросом - а как быть с женой? :D
Изначально - переживал, что в воспитании собаки будет мешать дочь - играться с ней, ласкать, подкармливать втихаря... Но сейчас уже стал больше переживать о том, что партнерские отношения с женой (на равных, без патриархата) не позволят дать понять щенку кто в доме хозяин. Видя, что жена ведет себя самостоятельно и не подчиняется главе семьи - щенок может засомневаться в авторитете.
Как сохранить привычный семейный уклад, но при этом воспитывать собаку послушной и беспрекословно понимающей, кто "вожак"? :?
Скажу вам как жена и автор этой темы :-))). Как бы я его не любила и не ухаживала дома, как бы не отрабатывала с ним стартовые щенячьи домашние команды, как только пес пройдет несколько первых настоящих охот - он точно будет знать кто его вожак. И приоритеты будут расставлены прочно и навсегда. Да он любимый, ласкучий, послушный пес. Но все ласки и вкусняшки побоку как только хозяин достает охотничьи штаны и ружье.
Последний раз редактировалось МаринаА 16 сен 2022, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
МаринаА
Старожил форума
Ваш РОС: ПЧ РФ Динь 5984/17

Сообщение МаринаА » 16 сен 2022, 09:36

В отсутствии хозяина - вожак я. Единственные моменты, когда он пытается быть выше меня, это проявляется в том, что он меня от всех опасных на его взгляд людей и собак охраняет - поздние сроки беременности. Вот фишка у него такая. Потом все проходит.

ivan_izhevsk
Старожил форума
Секция/Клуб: Ижевск
Ваш РОС: РОС+АСС
Контактная информация:

Сообщение ivan_izhevsk » 18 сен 2022, 14:43

Скамейкин писал(а):
15 сен 2022, 10:26
Вань, у тебя собаки другой породы. Зачем оффтопишь?

Давай еще напишем, что щенку овчарки ставить подачу на крыльях незачем.
Ну овчарка, но тоже без крыльев как то обошлось ))) А сапаниель он и в африке спаниель

https://youtu.be/0U1xZLfiAkI

anna
Участник форума
Ваш РОС: Айн, Ульч

Сообщение anna » 18 сен 2022, 15:17

Вообще, в вопросе отношений собаки с членами семьи - многие вещи, безусловно, зависят от пола щенка. Если Вы заводите суку, практически наверняка, она будет больше завязана на мужчину в семье. Если кобель - то, при условии участия жены в воспитании, обучении, ее желании управлять собакой (а не только в кормлении и почесывании животика), он может оказаться настроенным на нее больше первое время. Гормон здесь тоже играет роль, как не покажется странным... У нас в семье из трех кобелей только первый, уже покойный, был сразу настроен на мужа и признавал его приоритет. При этом бытовая тренировка, подача, начиналась и поддерживалась мной, слушался меня не хуже, охотился со мной и, безусловно, признавал за хозяина, но при наличии обоих - приоритет был у мужа. Два последующих с детства "выбрали" меня. Второй "сравнял", и, я не уверена:), поставил мужа выше, только после пары охотничьих сезонов. Но явных приоритетов у него нет. Это очень хорошо видно на охоте - первый всегда при наличии мужа работал "на него", я д.б. подстраиваться, нам так и не удалось поставить челнок между нами. Второй - при наличии двух охотников работает между нами, может сидеть на тяге или вечерке со мной, может с мужем, а второго иногда "проверять". Младший пока особой охотпрактики не имеет, и хотя муж проводит с ним значительно больше времени и натаскивал практически без меня - все равно лежит в моих ногах, ходит за мной и каким то образом показал второму свое "право собственности" на меня, хотя по жизни тот главнее.

anna
Участник форума

Сообщение anna » 18 сен 2022, 15:20

Вообще, проблема надумана - при двух хозяинах собака отлично слушается обоих. Вы же не будете противоречить друг другу? А если будете противоречить, то собака будет слушать ту команду, которая ей сейчас выгоднее, или вообще делать вид, что не слышит. Они очень "прошаренные". :)

Skoroxodoff
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Думка

Сообщение Skoroxodoff » 18 сен 2022, 16:48

Egor_Che писал(а):
14 сен 2022, 19:13
[quote=Скамейкин post_id=58039 time=1663171296 us
У ребенка любовь к матери безусловная, по крайней мере, пока окружающая действительность не испортит его товарно-денежными отношениями. У собаки же к человеку не может быть любви безусловной, так как человек не мать собаки. Поэтому тут единственный вариант - это стать для собаки авторитетом. Вот тут и возникает вопрос - как вести себя самому и как попросить вести себя домашних, чтобы собака не сомневалась в твоем авторитете по отношению к себе.
Я со своими договорился так, можно кормить когда я отсутствую, играть в любое время, выводить на прогулку только для дел и делишек и сразу домой, Не давать, а тем более пытаться разучивать какие-либо команды. Соответственно я, первые 1,5 или 2 месяца кормил только с руки при этом разучивая команды, 5 кормлений 5 занятий значит, и прогулки со мной утром по 1 или 1,5 часа. И всё! И собака тебе преданна, просто столько положительных эмоций она не откого не получает.
Мёртвому конечно спокойней, да уж больно скучно. (Тов. Сухов)

anna
Участник форума

Сообщение anna » 18 сен 2022, 19:08

Усложняете:). Главное - договориться с семьей о том, что нельзя дома, что можно. И строго этого добиваться. Запрет на коммуникацию с щенком - странен. Он по-любому должен как-то понимать окружающих его людей. И они им управлять. Жить то как-то вместе придется, например, с кобелем в 16 кг весом... Ну, при первом разучивании команды, наверное, проще для всех будет унификация команды от одного человека. Но через три-четыре дня - любой может:). Объясните только, как правильно отдавать и поощрять. Если честно - собаки целый ряд синонимов понимают с опытом через какое-то время, одних запрещающих команд я могу у своих с десяток насчитать (жестче, мягче, по конкретным действиям, по срыву с команды и т.д.), все они понимают, даже просто кличка с угрожающими интонациями... Они вообще с возрастом много слов ассоциируют и понимают.

Egor_Che
Новичок форума
Ваш РОС: Жду

Сообщение Egor_Che » 19 сен 2022, 11:44

Всем спасибо за ответы.
И еще большее спасибо за приглашение в поле. Впечатлений набрался.
Ближайшее время будем перекраивать семейный календарь )

Ответить

Вернуться в «Воспитание»