Иерархия в стае и диванная собака

Домашнее содержание

Модераторы: Александр Смирнов, Сережа

Автор темы
Скамейкин
Ветеран форума
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Сообщение Скамейкин » 24 дек 2021, 10:07

Саксаул писал(а):
24 дек 2021, 08:57
Попробуйте заехать в автосервис и на вопрос: "Чего хотите?" ответить в стиле: "Не знаю... Это моя первая машина... Давайте, проявите смекалку - угодите мне!".
Пример некорректен: Никто не поедет на автосервис, не имея причины, просто так.

А вот собак просто так заводят :)
Саксаул писал(а):
24 дек 2021, 08:57
Тем не менее, это позволило мне самостоятельно в 6 мес. на выводке молодняка сдать ОКД
Значит, Вы молодец. 99% других людей на это неспособны - сужу по тем, кому я помогал с собаками.

Саксаул
Читатель форума
Секция/Клуб: ККОС ЛООиР
Ваш РОС: Гильза

Сообщение Саксаул » 24 дек 2021, 10:49

Скамейкин писал(а):
24 дек 2021, 10:07
А вот собак просто так заводят
Я купил слона. Нахрена? Не знаю... Пусть кинолог разберется и расскажет мне :D
Скамейкин писал(а):
24 дек 2021, 10:07
99% других людей на это неспособны
На это не способны 99% людей, которым похрен на свою собаку и у которых заниматься с ней, ну хоть на каком элементарном уровне, нет ни малейшего желания.
А если человеку его собака хоть сколь-нибудь интересна, ему не лень прочитать какую-нибудь книжку по дрессировке и уделять занятиям с собакой по 15 минут в день несколько раз в неделю - то я не знаю, кем надо быть, чтобы не освоить базовый ОКД (при условии, что у собаки нет тяжелой патологии психики, что встречается чрезвычайно редко).
Вот, мне сложно будет поверить, что Ваша первая собака к полугоду не освоила базовый ОКД.
Встречал я таких людей, но убежден, вызвано это было исключительно тем, что собаку они приобретали исключительно в качестве плюшевой игрушки, относились к ней соответственно и требования предъявляли соответствующие.
Ну, либо это были деревенские, которые, принеся щенка, сажали его на цепь, где он и сидел безвылазно всю жизнь, пока не сдохнет, а забота о собаке и общение с ней ограничивались вываливанием в миску каши раз в сутки.

Ответить

Вернуться в «Воспитание»