Помет РОС (Прайд-Томас 5944/16 х Эра 5954/16) 20.01.2018

Дальнейшая судьба щенков

Модераторы: Александр Смирнов, Сережа, Юрий К, Strelka

Светлана С
Участник форума
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Прайд-Томас

Щенки РОС (Прайд-Томас 5944/16 х Эра 5954/16) в Москве

Сообщение Светлана С » 22 фев 2018, 21:35

Миша, спасибо! :) Рыжая тоже очаровашка.

миша бонч-о
Читатель форума
Секция/Клуб: Раменская секция спаниелей
Ваш РОС: Эра
Контактная информация:

Сообщение миша бонч-о » 26 фев 2018, 16:43

Щенков осмотрели эксперты кинологи.
Это по-научному называется актировка.
Скоро будут документы и можно забирать!
Вложения
experty.jpg
experty.jpg (173.8 КБ) 1615 просмотров

миша бонч-о
Читатель форума
Контактная информация:

Сообщение миша бонч-о » 27 фев 2018, 18:56

А вот и видео щеночков. Снято 5 дней назад, а они с тех пор еще выросли, не угнаться )
https://youtu.be/1pldihz5DoA

Светлана С
Участник форума

Сообщение Светлана С » 27 фев 2018, 22:33

Миш, а документы на шенков готовы?

Ми-ми-ми
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
Ваш РОС: Шайни-Шел-Флорина 5927/16, Джолли 6343/19

Сообщение Ми-ми-ми » 28 фев 2018, 13:59

Ну надо же! Все трехцветные! :good: Как моя :oops:
Помню на всероссийской выставке летом одна пара интересовалась такими щенками. И им нужны были только черно-пегие с подпалом.
Где же вы охотники?!
Хотя я считаю, что цвет не имеет значение, когда хорошие родители и гены. Как в этом случае. :)
Я не люблю уверенности сытой, уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто и что в чести наветы за глаза.
В. В.

МаринаА
Старожил форума
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Динь 5984/17

Сообщение МаринаА » 28 фев 2018, 18:02

Вот уж насколько трехцветные не в моем вкусе, но подпалая в руках у Виктора Александровича чудо как хороша :-). Хороших хозяев щенкам!

Автор темы
Victor T
Завсегдатай форума
Ваш РОС: Байла-Руда

Сообщение Victor T » 28 фев 2018, 20:45

Налетай!
DSCF9149.JPG
DSCF9149.JPG (110.22 КБ) 1414 просмотров
DSCF9140.JPG
DSCF9140.JPG (133.5 КБ) 1414 просмотров
DSCF9133.JPG
DSCF9133.JPG (94.57 КБ) 1414 просмотров
DSCF9116_1.jpg
DSCF9116_1.jpg (131.46 КБ) 1414 просмотров

ДОККТОРР
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: Новичок
Ваш РОС: Жери

Сообщение ДОККТОРР » 28 фев 2018, 21:41

Поздравляю. Пусть будут умненькие и здоровенькие.
С уважением ДОККТОРР.

миша бонч-о
Читатель форума
Контактная информация:

Сообщение миша бонч-о » 04 мар 2018, 12:07

Пару слов о матери, наконец, напишу! И простите меня заранее за нескромность. Но ведь именно ее замечательные качества в первую очередь сподвигли нас на заведение щенков, очень хотелось, чтобы они передались дальше (а не желание наживы как можно подумать : ))

Сначала домашние качества. Это удивительно спокойная, добрая, понятливая, умная собака. Еще когда я выбирал щенка и звонил Левковичу, тот сказал: у Барда нервная система хорошая, спокойно сидит, когда я высвистываю рябчика. Ну сидит и сидит, подумал я, делов-то. Конечно и Эра тоже сидит (хотя и дрожит), даже когда рябчик пешком к нам приходит. Но только позже, когда мне встретились беспокойные, возбудимые, нервные собаки, я понял как нам на самом деле повезло и какое это счастье иметь спокойную рассудительную собаку. Ни разу в жизни она никого не укусила, она даже не знает, по-моему, что такое возможно. В Москве по улице мы всегда ходим без поводка. В магазинах она всегда без привязи ждет меня у дверей. Насколько с ней просто и как легко все это ей далось. С детьми ладит, ну не лабрадор конечно, но потискать себя дает. Помню было смешно, мы ее купили одновременно с рождением моей дочки. Первый год Эра ее вообще не признавала и не замечала, потом когда дочка начала ходить, Эра ее в какой-то день начала утром приветствовать, и в один прекрасный день двухлетняя дочка отдает ей команду. Победа человека над зверем!

Теперь об охотничьих качествах. Мы были на двух испытаниях. На первом, по коростелю, она получила 20 баллов за чутье, 9 за настойчивость, всего 75 баллов, и показала лучший результат среди остальных 7 собак. viewtopic.php?p=11301#p11301 Тяжелейшие были условия, высоченная трава, ветра нет, носы у всех в кровь изрезаны. Первый подъем дался легко, а вот перемещенный успел далеко убежать. Но на след она вышла, распутывала, настойчиво, очень настойчиво и вот в последнюю минуту второй подъем! Фактически по баллам это была двушка. Но я тогда напортачил с подачей с воды, сделал ей шаг на встречу, это было и мое первое испытание. И ей не хватило одного балла за подачу. Кстати, подача и с суши и с воды проводилась часа через три после работы собаки, когда она уже была вся разомлевшая и обессилевшая от переживаний. По правилам же, "если испытания проводятся без отстрела, то подача проверяется после второй работы по птице сразу после ее подъема" (пункт 32). С другой стороны, "Испытание подачи с воды по заброшенной птице допускается проводить после окончания работы в поле группы собак" (пункт 31, он как-то противоречит пункту 32.) В любом случае, Эра уже? кажется? в том состоянии не особо воспринимала, что это за птица, о чем все это, в воду полезла, но без особого рвения. Так что, я понял тогда смысл пункта 31.

Вообще с водой у нас долгое время были трудности, в детстве она упала с маленького мостика в воду и потом заходила в воду очень не охотно. С завистью я смотрел на собак, которые прыгают в воду с головой. Все изменилось, когда в Латвии на море она начала гонять чаек и прыгать за ними по волнам. Водобоязнь прошла! Ну и второй прорыв был уже этим летом, когда она заработала по утке. Об этом ниже.
era-more.jpg
era-more.jpg (141.94 КБ) 1320 просмотров
Второе испытание у нас было по куропатке на бугре и эта была у Эры первая встреча со стаей куропаткой, которые фыррр! и разлетаются. Не выдержала и погнала. В этот момент, я закричал Стоять, эксперт закричал Лежать, а стажер закричал Сидеть. Не помогло :)

С гоньбой у нее есть трудности, но я не теряю надежды, работаем над этим. Иногда останавливается. Иногда срывается. Бить не помогает вообще! Электрический ошейник как-то не старомодно, а мне хочется чтоб все было как у Тургенева и Аксакова. Но конечно, гоньба это обратная сторона огромного азарта, а этого у нее хоть отбавляй. Отсюда и настойчивость и неутомимость. Этим летом мы охотились по 5-6 часов с перырывами. Уже я ноги волочу, уже она плетется, потом раз и снова пошла в кусты за вальдшнепом. Насколько она спокойна в быту, настолько ее всю трясет на охоте. А это волнение передается уже мне, охотнику, в общем охотиться с ней весело!

Этой осенью она наконец-то заработала по утке. До этого и подавала и шла в поиск по утке без того самого азарта, может быть сказывалось знакомство с городскими утками. И вот этим летом я дал ей погоняться за молодняком, что-то щелкнуло и она начала и работать и бросаться подавать. В октябре я был на кольцевании вальдшнепов в Вологде и вечером ходил на пролет на Кубенское озеро. Утки было много. Падала она вся в глубокую холодную воду. Снег уже шел. И Эра героически всех подавала и была очень азартна. Добыли мы тогда 4 чирков, серую утку, хохлатую чернеть, свиязь, кряковых, прямо целую коллекцию. А также в этом сезоне 4 коростелей, трех вальдшнепов, тетерку, бекаса, гаршнепа, рябчика, фазана - всякой твари по паре. Стреляли-то еще больше. Да, надо еще добавить, что охотится Эра у нас с одним глазом, когда ей был всего год, она попала в автомобильную аварию. Но тьфу тьфу тьфу, ей это не особенно мешает. А может даже еще больше стала полагаться на обоняние?

И последняя зарисовка, позапрошлой весной, стоим мы на отличной тяге. Вальдшнеп падает в густой кустарник. Я не схожу с места, Эра приносит. И еще и еще и еще. Как это было красиво. Я чувствовал себя вышепомянутым Тургеневым.

В общем я с уважением отношусь к полевым чемпионам, призерам Солотчи и других состязаний, но свою собаку считаю все равно самой лучшей : ) Да простят меня хозяева других собак!

Немного любимых фотографий Эры.
Эра по уши в навозе, полезла за бекасами. Мы тогда оба чуть там не утонули, вот был бы печальный конец.
era-gryaz.jpg
era-gryaz.jpg (233.42 КБ) 1320 просмотров
Эра в каких- то репейниках. Так должен выглядить настоящий охотник : )
era-repeynik.jpg
era-repeynik.jpg (386.04 КБ) 1320 просмотров
Эра в дозоре.
era-kamen.jpg
era-kamen.jpg (257.02 КБ) 1320 просмотров
Коростеля не нашли, зато нашли грибы.
era-griby.jpg
era-griby.jpg (308.35 КБ) 1320 просмотров
Собираем клюкву.
era-boloto.jpg
era-boloto.jpg (291.52 КБ) 1320 просмотров
Эра в полете.
P1540586.JPG
P1540586.JPG (346.59 КБ) 1320 просмотров
По бекасиным местам.
era-pole4.JPG
era-pole4.JPG (206.4 КБ) 1320 просмотров
Провожаем ребенка первого сентября.
era-cvetok.jpg
era-cvetok.jpg (191.13 КБ) 1320 просмотров

Рустамчик
Ветеран форума
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Сообщение Рустамчик » 04 мар 2018, 13:48

Рыжик симпотяжка-красотка

Ми-ми-ми
Завсегдатай форума
Ваш РОС: Шайни-Шел-Флорина 5927/16, Джолли 6343/19

Сообщение Ми-ми-ми » 05 мар 2018, 22:18

миша бонч-о писал(а): Мы были на двух испытаниях. На первом, по коростелю, она получила 20 баллов за чутье, 9 за настойчивость, всего 75 баллов, и показала лучший результат среди остальных 7 собак. viewtopic.php?p=11301#p11301 Тяжелейшие были условия, высоченная трава, ветра нет,
Помню я этот выход. Среди тех семи собак были и мы :) Это было наше первое испытание. И как же мне понравилось, как Эра работала. И тоже захотелось, чтоб и у нас так получалось! И такой характер у неё благородный. :good:
А характер это очень важно.
А поскольку и Томас очень уравновешенный и умный, то щенкам просто обеспечены хорошие качества :good: ;)
Я не люблю уверенности сытой, уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто и что в чести наветы за глаза.
В. В.

миша бонч-о
Читатель форума
Контактная информация:

Сообщение миша бонч-о » 09 мар 2018, 12:15

Долгожданный апдейт.
Все щеночки забронированы.
Все разобраны в семьи с охотниками в Москве и Подмосковье. Подробности позже. А пока пожелаем им счастливой жизни.
Ура! Ура! Ура!

Отправлено спустя 19 минут 13 секунд:
Первый щенок был забронирован сразу же после рождения, через рекомендацию полученную от Ирины Миловановой. Спасибо, Ирина!

По остальным немного занимательной статистики.
За 10 дней, 27 февраля - 8 марта.
resources.png
resources.png (14.36 КБ) 1094 просмотра
Таким образом, все покупатели пришли с разных ресурсов.
Могу порекомендовать размещать объявления где-только можно.

Вначале, я конечно волновался как щенки будут расходиться. Но в последнии дни звонки прямо посыпались и я думаю, что удалось бы пристроить и 10 щенков. Всем удачи!

Светлана С
Участник форума

Сообщение Светлана С » 09 мар 2018, 13:16

Миша, здорово! :good: Очень рада, что щенки остались в московском регионе. И очень надеюсь, что будем встречаться с ними на мероприятиях. :)

anna
Участник форума
Ваш РОС: Айн

Сообщение anna » 09 мар 2018, 15:08

Светлана, как владелец в прошлом племенного кобеля: если Вам интересна судьба щенков, не стесняйтесь. Возьмите у Михаила телефоны владельцев, в какой-то момент обзвоните их по настроению - они с удовольствием будут с Вами разговаривать и делиться. Во-первых, людям всегда приятно, когда говорят об их жизни - а первые месяцы щенок составляет одну из главных тем их поговорить, им приятно, что кому-то интересно... Во-вторых - они полны вопросов, а у Вас уже опыт. Они будут благодарны за советы. Потом с владельцами щенков могут складываться долгие дружеские и приятельские отношения, поездки и т.п. Если Вы созвонитесь сейчас, и даже если особого желания с той стороны контактировать не будет - предупредите, что в дальнейшем будете звонить и сообщать важную информацию (о мероприятиях и т.п.).
Это, если реально интересно, что получается и не лень.
Михаил, спасибо за статистику - она может быть очень полезна заводчикам!

Светлана С
Участник форума

Сообщение Светлана С » 09 мар 2018, 15:41

anna писал(а): Это, если реально интересно, что получается и не лень.
Спасибо, Аня. Мне очень интересно, что из потомства получится. И, конечно, будем общаться и информировать новых владельцев о мероприятиях. ...Мы вот со своими заводчиками до сих пор общаемся с удовольствием. :yes:

Ответить

Вернуться в «Подрастающее поколение»