Обувь для охоты

Носим в рюкзаке

Модераторы: Владимир РОС, Сережа, Лёня

Ответить

Автор темы
Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Обувь для охоты

Сообщение Максим Ремезов » 17 окт 2015, 12:42

Находясь в дружественной стране, обратил внимание, что местная армия одета в НАТОвскую форму. Походили по магазинам, поискали себе экипировку для охоты. Выбор оказался не велик, да и качество некоторых вещей оставляет желать лучшего. Лучше нашей "Горки" ничего нет. А вот обувь есть отличная, гораздо лучше чем российского или местного производства.
"Познакомились" с турецкой фирмой YDS, производящей военную тактическую обувь для стран НАТО. Информации о ней в инете практически нет, разве что ... они пару лет назад выиграли тендер на 80 млн.$ на производство 300 000 пар ботинок для английской армии.
Короче, потрогали, пощупали, померили ... Обалденные берцы.
Обувь YDS – это специально созданные модели для эксплуатации в любых условиях: как в обычных, так и в тяжелых полевых условиях. Верх обуви сделан из высококачественной натуральной кожи КРС и прошит высокопрочными синтетическими нитками. Подошва изготовлена из высокопрочного материала и присоединена к верху литьевым методом под давлением, обеспечивающим непревзойденную прочность и долговечность крепления. Широкий мягкий кант из натуральной кожи и поролоновой вставки обеспечивает комфортную носку.
Вся металлическая фурнитура, включая хольнитены покрыты черным антикоррозийным составом. Вытаскивающиеся стельки: Впитывающая влагу, Анти-бактериальная, антистатичная, стираемая стелька.
Высокопрочные шнурки из синтетической ткани.
3-575x431.jpg
3-575x431.jpg (28.54 КБ) 13260 просмотров
1-575x431.jpg
1-575x431.jpg (30.17 КБ) 13260 просмотров
167-500x500.jpg
167-500x500.jpg (37.98 КБ) 13252 просмотра
Взяли черные и светлые. Цена около 60$. Первый тест-драйв по морскому берегу (песок, вода) прошли успешно. Ноге очень комфортно и удобно.
Если кому попадутся, приглядитесь. Рекомендую!
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Варелыч
Старожил форума
Секция/Клуб: РОС при НОКОС
Ваш РОС: пч,ч.Берта-Вита,Алтын

Обувь для охоты

Сообщение Варелыч » 09 апр 2016, 13:49

dacar писал(а): Два варианта! Либо в ''Восток-Сервис'' либо в специализированных рядах на САДОВОДЕ
"Тракт" и "Восток-сервис" одним торгуют в принципе. Прямые конкуренты. Товарищ эксклюзив желает.
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

pssergey
Участник форума
Секция/Клуб: "Стрелец"
Ваш РОС: Сокол

Обувь для охоты

Сообщение pssergey » 09 апр 2016, 14:14

Варелыч писал(а): ... Товарищ эксклюзив желает.
Замечание верное :good: . Действительно, получается эксклюзив какой-то...
Напомню объявленные мною выше хотелки:
pssergey писал(а): ...-Что-ни будь из крепкой тряпки желательно,
- подошва что бы по серьёзнее чем у кед, что бы хоть как-то защищала и подольше ходить можно было без напряга.
- Шнуровка приветствуется.
- Влагозащита не имеет значения...
Вот, один из похожих но НЕ подходящих вариантов. Верх вполне устраивает. Подошва - нет...
Заявлены, как высокие кеды. Верх - лён, низ - ПВХ.
Изображение

Варелыч
Старожил форума

Обувь для охоты

Сообщение Варелыч » 09 апр 2016, 15:18

pssergey писал(а):
Варелыч писал(а): ... Товарищ эксклюзив желает.
Замечание верное :good: . Действительно, получается эксклюзив какой-то...
Напомню объявленные мною выше хотелки:
pssergey писал(а): ...-Что-ни будь из крепкой тряпки желательно,
- подошва что бы по серьёзнее чем у кед, что бы хоть как-то защищала и подольше ходить можно было без напряга.
- Шнуровка приветствуется.
- Влагозащита не имеет значения...
Вот, один из похожих но НЕ подходящих вариантов. Верх вполне устраивает. Подошва - нет...
Заявлены, как высокие кеды. Верх - лён, низ - ПВХ.
Изображение
Брат,сшей сам! :D А так,купи себе берцы путевые,рублей за 6-7-8-9 и не парься. Из хорошей телячьей кожи! Легко,комфортно,нога не потеет-хорошие говорю берцы. Они как спортивная обувь-не нашу дрянь и не синтетику. Будешь их "ватрушить" до скончания века!Есть знакомые контрактники? Спроси у них "где купить НОРМАЛЬНЫЕ боты?" Зелёные в говне не ходят!

Автор темы
Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Обувь для охоты

Сообщение Максим Ремезов » 09 апр 2016, 15:51

У турецких YDS (упоминаемых в первом сообщении) есть летний вариант - часть голенища в сетку. Но в России их тяжело найти. Если только кто привез в подарок, и не подошли

Отправлено спустя 6 минут :
Может другие НАТОвские модели найдете. Как бы это не патриотично звучало :oops: Но себе они делают комфортную обувь
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

pssergey
Участник форума

Обувь для охоты

Сообщение pssergey » 09 апр 2016, 16:47

Варелыч писал(а): Брат,сшей сам! :D А так,купи себе берцы путевые,рублей за 6-7-8-9 и не парься. Из хорошей телячьей кожи! Легко,комфортно,нога не потеет-хорошие говорю берцы...
Это уже лишнее.
Ещё раз повторюсь - берцы выше показал, вполне доволен ими, претензий к ним нет. Не стоит думать, что я не понимаю в этом вообще. Посмотрите профиль мой. Вот именно - я сам себе хороший пенсионер (по выслуге лет) т.е. в отставке. Охочусь с 1994 года. С 1995г. с собакой. Прекрасно знаю, что именно мне надо. Вот и спросил тут может кто видел, что-то похожее, более-менее подходящее под мои хотелки, только и всего.
Максим Ремезов писал(а): Но себе они делают комфортную обувь
Мысли вслух дальше.
Да понятно, что нормальную делают обувь они... Допустим, сделали они обувь из расчёта для конкретного применения, но ведь это ещё не значит, что я должен автоматически слюни пустить. Смотреть я буду, что это, удобно оно мне или нет. Потому мне сложно на расстоянии делать выводы о пригодности, чего-то натовского или бундесверовского и т.д.

Варелыч
Старожил форума

Обувь для охоты

Сообщение Варелыч » 09 апр 2016, 19:02

В профиль не заглядывал.Ничего подобного не видел. Но ищущий,да обрящет!

Илья
Участник форума
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: Паскаль

Обувь для охоты

Сообщение Илья » 09 апр 2016, 20:32

http://ohota-i-rybalka.alloy.ru/product ... f-9720417/
есть и полностью из "тряпки"

pssergey
Участник форума

Обувь для охоты

Сообщение pssergey » 10 апр 2016, 12:36

Вот это я понимаю фасончик, по ссылке...
Тополиный пух, жара, июль (ц) и я звездую в них... на брег песчаный и пустой (ц) :rofl: :good:
Кордура думаю не годится.

Евгения
Участник форума
Секция/Клуб: нл
Ваш РОС: щ

Обувь для охоты

Сообщение Евгения » 10 апр 2016, 18:50

Несколько лет назад открыла для себя обычные футбольные грунтовки лучше из натуральной кожи. Лето полностью хожу в них. По любой погоде в них просто кайф.
ИМХО нет непромокающей обуви, но есть быстросохнущая. Если снаружи не намокает, то изнутри потеет, что еще хуже. Поэтому решила, что лучше в машину заброшу лишнюю пару кроссов или грунтов.
Год назад открыла для себя трекинговую обувь, в их ботинках отходила всю осень и начало зимы. В сочетании с хорошими термоносками просто сказка. Даже мокрые ноги не мерзнут. Одно плохо - импортные стоят просто ой, а наши....ну собственно вы сами в курсе. :D
Жаль мои америкосовские ботинки некоторые собачки коричневые подрихтовали, теперь надо на новые копить :(

МаринаА
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Динь 5984/17

Обувь для охоты

Сообщение МаринаА » 10 апр 2016, 19:15

pssergey, может что-то из серии "Тропик" Вам подойдет? http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20 ... 1601100150

pssergey
Участник форума

Обувь для охоты

Сообщение pssergey » 10 апр 2016, 21:45

Евгения писал(а): Несколько лет назад открыла для себя обычные футбольные грунтовки лучше из натуральной кожи. Лето полностью хожу в них. По любой погоде в них просто кайф.
Мне бы ссылочку, а то я поиском глянул, что к чему не понял. Бутсы я ещё могу предположить, как выглядят...
Но в общем по картинкам, оно низкое всё. Вообще я предпочитаю уже давно кроссовки, всё лето меня из них не вытряхнуть, но для активных прогулок они хлипковаты, да и низкие, от того не во всюда проскочить могу, куда хотелось бы. т.е. на песочке ещё фиг с ним, а есть интереснее места.
Вот фото покажу, давно уже в таких. Этой зимой очередные заказывал с оф. сайта. Кстати женские такие жена носит, то же нравятся.
Изображение.Изображение
МаринаА писал(а): pssergey, может что-то из серии "Тропик" Вам подойдет? http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20 ... 1601100150
А фик их знает... пощупать негде. Может и ничего бы, но опять же кордура, да и велюр... Представил, как я их от глины и ила отмываю, даже засомневался, знаю ли я столько матюгов. ;) А ещё чёрного отмывать надо другой раз... С льняными проще, как мне кажется, но у них "подошвы нет", запросто без ног остаться можно... В сплаве заказывал берцы, всё бы ничего, но у них какие-то свои размеры. В общем пока, поиски безуспешны. Всё или слишком лёгкое (никакое) или наоборот, серединки не видать пока.

Владимир РОС
Модератор
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Обувь для охоты

Сообщение Владимир РОС » 10 апр 2016, 22:07

Не силен в теме, но не хотите попробовать нравящиеся вам кроссы с гамашами? Оно и по цене подъемно :so_happy:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

pssergey
Участник форума

Обувь для охоты

Сообщение pssergey » 10 апр 2016, 22:17

Владимир РОС писал(а): Не силен в теме, но не хотите попробовать нравящиеся вам кроссы с гамашами? Оно и по цене подъемно :so_happy:
Как вариант вполне можно попробовать. Даже нужно. Смущает одно, кроссовки эти всё же городские больше, для ходьбы, максимум пробежаться по ровной дорожке. Нога в них не фиксируется, даже на малейших неровностях подворачивается, от того привязанность у меня к высоким вариантам. Хотя, фиг знает... пробовать надо с гамашами. :good:

Владимир РОС
Модератор
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Обувь для охоты

Сообщение Владимир РОС » 10 апр 2016, 23:48

Я этим сезоном так и планирую попробовать, по результатам проб отпишу впечатления :so_happy:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

ivan_izhevsk
Старожил форума
Секция/Клуб: Ижевск
Ваш РОС: Барей-Бенедикт 5797/15 + АСС
Контактная информация:

Обувь для охоты

Сообщение ivan_izhevsk » 11 апр 2016, 05:19

По осени вот такие донашивал: http://www.garsing.ru/catalogue/classic/2358.html

Не являюсь поклонником болотников, так как ноги в них изнутри преют, поэтому предпочитаю низкие сапоги с натянутыми поверх них штанами. По бекасам осенью правда надо смотреть куда ступаешь - луга залиты уже, можно и зачерпнуть. Попробовал в этих гарсингах с неопреновыми носками - вполне ничего получается - как в мокром гидрокостюме, мокро но тепло. Правда в конце концов подошва на одном отпала. В принципе сразу конечно лучше прошить. Ботинки легкие, воду не впитывают, изнутри все сразу выливается и не хлюпает - в подошве отверстия и в боковинах сетка есть. Правда верхний слой материала верха сразу же об траву обтерся на носках.

А так вариант легкой обуви + быстросохнущих штанов на лето вполне себе удобен. Плюсом гамаши еще можно надеть если мусор всякий в обувь при этом попадать будет.

Евгения
Участник форума

Обувь для охоты

Сообщение Евгения » 11 апр 2016, 10:24

pssergey писал(а): Мне бы ссылочку, а то я поиском глянул, что к чему не понял. Бутсы я ещё могу предположить, как выглядят...
Например вот такие. Не бутсы (у них шипы сильно крупные) а именно грунтовки. Они прошиты серьезно, мой сын в одной паре по паре сезонов тренируется, ни один шов не разошелся, только носки до дыр об мяч истер
http://krsk.au.ru/2740967/
http://krsk.au.ru/2275502/

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
pssergey писал(а): Смущает одно, кроссовки эти всё же городские больше, для ходьбы, максимум пробежаться по ровной дорожке. Нога в них не фиксируется, даже на малейших неровностях подворачивается,
Это вопрос вашей физической формы. Надо чаще ходить по неровным поверхностям или на физиотренажеры балансировочные походить. Такие есть в центрах реабилитации спортсменов.

Евгения
Участник форума

Обувь для охоты

Сообщение Евгения » 11 апр 2016, 10:33

Владимир РОС писал(а): не хотите попробовать нравящиеся вам кроссы с гамашами?
В гамашах, если честно, для себя вообще смысла не вижу, трава выше пояса и все равно весь мокрый от росы. Мне только по снегу они помогают хоть немного. Летом и осенью под ними так ноги потеют что штаны прилипают. Поэтому хожу либо просто в легкосохнущих штанах, либо если прохладно то надеваю под них спортивное термобелье для активных видов спорта.
Бывает за целый день мотаний по полям несколько раз вымокнуть и высохнуть успеваешь. :)

ivan_izhevsk
Старожил форума
Секция/Клуб: Ижевск
Ваш РОС: Барей-Бенедикт 5797/15 + АСС
Контактная информация:

Обувь для охоты

Сообщение ivan_izhevsk » 11 апр 2016, 10:47

гамаши в виде фонариков бывают низкие - чтобы мусор всякий не попадал в обувь. По росе да - не помогает конечно, трава один фиг выше, если только по покосам ходить.

pssergey
Участник форума

Обувь для охоты

Сообщение pssergey » 11 апр 2016, 12:22

Евгения писал(а): ... Надо чаще ходить по неровным поверхностям...
Я по таким поверхностям бегаю... проверю на всякий случай состояние своей формы... оставим это :yes:
Посмотрел по ссылкам, короткие к сожалению.
Евгения писал(а): В гамашах, если честно, для себя вообще смысла не вижу, трава выше пояса и все равно весь мокрый от росы...
Пусть мокнут, но в кроссовки уже грязь не полезет. Тут уже смотрю начинает путаться применение обуви и пр. в различных условиях. Нормальное развитие событий. Просто предлагаю учитывать это при обсуждении.
Для меня например активная прогулка и охота не одно и то же, условия похожи частично но всё же. Допускаю, что в некоторых условиях гамаши и на охоте могут пригодиться и трава может быть не обязательно по пояс и пр.

Скамейкин
Старожил форума
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Обувь для охоты

Сообщение Скамейкин » 11 апр 2016, 12:27

Слушайте, а почему вы обсуждаете в т.ч. и низкую обувь? Разве шанс покусаться змеей исчезающе мал?

P.S. Сам я в поле никогда не охотился

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»