Ростовские состязания спаниелей по фазану 2-4.10.2015

Архив

Модераторы: Oleg L, Владимир РОС, Вера Петрова, pastop

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Состязания спаниелей по фазану в Ростовской области

Сообщение Максим Ремезов » 06 окт 2015, 19:58

Ребята, участники, где фото? Где впечатления? Очень хочется ...
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Gerun2
Читатель форума
Секция/Клуб: Мооир
Ваш РОС: Веста

Сообщение Gerun2 » 06 окт 2015, 20:02

Пару фоток с телефона:
Изображение
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Извиняюсь за качество

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Сообщение Максим Ремезов » 06 окт 2015, 20:05

Необычные соревнования охотников прошли в Багаевском районе Ростовской области. Эксперты оценивали спаниелей. Иметь чистокровную охотничью породу оказалось совсем недостаточно. Собаку приходится многому учить. Самое сложное для питомцев — сдерживать инстинкты и быстро понимать человека-напарника.
Спаниель Арго дичь выследил и спугнул птицу — как говорят, поднял в воздух. Это то, что требуется на реальной охоте. Однако на соревнованиях особые правила. За малейшие оплошности, эксперты нещадно снимают баллы.
«Он должен остановиться прежде, чем подать битую птицу. А моя собака остановилась не сразу», — рассказывает Павел Скрипник.
Вообще, на межрегиональных состязаниях спаниелей присутствуют обычно лишь те собаки, которых со щенков приучают контролировать охотничий инстинкт и, как здесь говорят, работать по правилам. Даже то, как четвероногий помощник несет хозяину битую птицу, имеет большое значение.
«Используется муляж, чтобы собака приучалась брать за середину. Также у него есть специальный запах, по которому собака понимает , что перед ней фазан», — поясняет Дмитрий Ахременков.
Всего на охотничьих территориях Багаевского района соревнуются 42 участника из 10-ти регионов страны. Тут и север, и средняя полоса, и, конечно, юг. Ростовчанка Маргарита Тимошенко разбавляет суровый мужской колорит. Говорит, сначала пошла на охоту, чтобы проводить больше времени с мужем. Теперь сама стала заядлой охотницей, а характерный спаниель Рем — самый верный её друг.
«Мне нравится общение с природой, животными и охотниками. Чем дальше, тем больше у меня появляется интерес. На сегодняшний день собака для меня — это праздник», — говорит Маргарита Тимошенко.
А вот для Герты настоящий праздник — выезд в степь. Если бы этот спаниель мог говорить, то он явно бы кричал во весь голос: «Выпустите меня из машины, вон в тех кустах явно кто-то есть!». Евгений — хозяин Герты — рассказывает, питомицу в охоту привела другая собака — первая.
«Гуляли с собачкой, и тут она срывается, поднимает утку. Потом прибегает гавкает, злится. А рядом рабочие работали Они говорят: «Ты глупый. У тебя собака птицу подняла и ругается, потому что не стрелял», — вспоминает случай Евгений Денисенко.
Историй и людских, и собачьих тут хватает. У судей их тоже предостаточно, но эксперты сосредоточены на цифрах. Оценивают собак по целому ряду параметров — от внешнего вида и точности выполнения команд до настойчивости в поиске дичи. Самый престижный диплом — первой степени — вручается собаке, которая по некоторым параметрам сработала практически безукоризненно.
«На диплом первой степени она должна показать 20 баллов из 25. Для этого собака должна продемонстрировать хорошее чутье и безукоризненно подать дичь как с суши, так и с воды», — комментирует главный эксперт межрегиональных состязаний спаниелей по фазану Геннадий Михайлов.
В командном зачете победили спаниели из Подольска. В личном, кстати, оттуда же. Но для каждого хозяина своя собака все равно осталась самой лучшей, вне зависимости от оценок экспертов.
Еще есть видео ...
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Den79
Участник форума
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Байкал 5493/12

Сообщение Den79 » 06 окт 2015, 21:39

RemezovMax писал(а): Где впечатления?
и итоговая таблица...
RemezovMax писал(а): Очень хочется ...

МаринаА
Старожил форума
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Динь 5984/17

Сообщение МаринаА » 07 окт 2015, 10:02

"В командном зачете победили спаниели из Подольска.(это правда)
В личном, кстати, оттуда же (это НЕ правда)"

Низами Керимович, думаю, все дело в довольно агрессивной рекламе Подольской секции (в моих словах нет негативного подтекста). Наклейки на машинах, картинки на майках, плакаты, флаги - они есть на каждой фотографии с любого мероприятия. Остальные секции узнаются только по знакомым лицам людей и мордам собак и только теми, кто в "тусовке". Сторонние люди видят Подольскую секцию и толпу каких-то других людей из разных мест. Субъективное ощущение возникает, что кроме "крутых" ребят из Подольской секции никого больше и нет, так, разрозненные микрогруппы. И эти субъективные ощущения транслируются дальше... Не знаю, может другим секциям такая реклама просто не нужна, поэтому ее и нет.

Еще, на мой взгляд, слухи и домыслы порождаются отсутствием официальной информации. Сегодня уже 7 октября, а официальной таблицы оценок так и нет. (Георгий, извини, но на фотке сложно что-то разобрать :-) ). Краткого официально пост-релиза тоже.

Gerun2
Читатель форума
Секция/Клуб: Мооир
Ваш РОС: Веста

Сообщение Gerun2 » 07 окт 2015, 10:41

МаринаА писал(а): (Георгий, извини, но на фотке сложно что-то разобрать :-) )
Марин, ну что было то и разместил , пока более качественного фото нет :)))) Там много людей снимали таблицу, и не только, на крутые фотики, может кто и поделится:)
Кстати, а как там поживает полный комплект фото из головинки? :roll:

Автор темы
Oleg-Yan
Руководитель форума
Ваш РОС: Лада II

Сообщение Oleg-Yan » 07 окт 2015, 11:18

Еще раз поздравляю Чемпиона, призеров и участников.
К сожалению, из призеров видел только работу Бакса Тимофеева.
Очень впечатлил. Бакс одного за другим выковырял из крепи пару фазанов. Сработал уверенно и четко. После этого сделал следовую работу по курице с незначительной задержкой на том месте, где она кормилась, разобрался очень быстро и поднял ее в камыше. Контакт и управляемость отличные. Ради таких работ стоит съездить за тридевять земель. О Бояре-Гае и Филимоне слышал восторженные отзывы экспертов, пожалел, что они были не в нашей комиссии. Вообще уровень собак был достаточно высок.

Отправлено спустя 23 минуты 10 секунд:
Изображение

Владимир РОС
Модератор
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Сообщение Владимир РОС » 07 окт 2015, 19:02

МаринаА пишет: "Низами Керимович, думаю, все дело в довольно агрессивной рекламе Подольской секции (в моих словах нет негативного подтекста). Наклейки на машинах, картинки на майках, плакаты, флаги - они есть на каждой фотографии с любого мероприятия.
Рекла́ма (от лат. reclamare — «утверждать, выкрикивать, протестовать») — часть маркетинговых коммуникаций, в рамках которой производится оплаченное известным спонсором распространение не персонализированной информации, с целью привлечения внимания к объекту рекламирования, формирования или поддержания интереса к нему.
Исходя из вышеизложенного:
1. В рекламе наша секция не нуждается ее и так давно знают те кто в "тусовке".
2. Ношение клубной символики, так же наклейки на машинах - знак принадлежности к нашей команде, членством в которой мы все гордимся (чего и другим секциям желаем)

Остальные секции узнаются только по знакомым лицам людей и мордам собак и только теми, кто в "тусовке".
Если расценивать слово "тусовка" как группа людей объединенных общим интересом (в данном случае интересом к породе) то сложно рассчитывать что нас (спаниелистов) начнут узнавать посторонние люди на улице.

Сторонние люди видят Подольскую секцию и толпу каких-то других людей из разных мест. Субъективное ощущение возникает, что кроме "крутых" ребят из Подольской секции никого больше и нет, так, разрозненные микрогруппы. И эти субъективные ощущения транслируются дальше...
Возникает у кого, транслируются куда?

Не знаю, может другим секциям такая реклама просто не нужна, поэтому ее и нет.
Какая такая? А может быть ее нет потому любой результат требует предварительного действия, а у нас с этим зачастую не ахти?
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Андрей и Кабачок
Участник форума
Секция/Клуб: Подольская секция РОС
Ваш РОС: Кабачок

Сообщение Андрей и Кабачок » 07 окт 2015, 19:46

МаринаА писал(а):"В командном зачете победили спаниели из Подольска.(это правда)

Низами Керимович, думаю, все дело в довольно агрессивной рекламе Подольской секции (в моих словах нет негативного подтекста). Наклейки на машинах, картинки на майках, плакаты, флаги - они есть на каждой фотографии с любого мероприятия. Остальные секции узнаются только по знакомым лицам людей и мордам собак и только теми, кто в "тусовке". Сторонние люди видят Подольскую секцию и толпу каких-то других людей из разных мест. Субъективное ощущение возникает, что кроме "крутых" ребят из Подольской секции никого больше и нет, так, разрозненные микрогруппы. И эти субъективные ощущения транслируются дальше... Не знаю, может другим секциям такая реклама просто не нужна, поэтому ее и нет.

Вот вы сначала узнайте, проведите анализ, посмотрите, что кроется за этой этими флагами, а потом пишите. А так это больше похоже на троллинг или глупость.
"Жизнь есть способ существования белковых тел..." Ф. Энгельс.
«Жизнь — это самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции» Benner, 2010.

МаринаА
Старожил форума
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Динь 5984/17

Сообщение МаринаА » 07 окт 2015, 20:18

Мой пост связан с видеорепортажем о проведенных состязаниях в Ростове, и ошибкой, которую допустил репортер. Видеорепортаж показан на Федеральном канале, в программе "Вести". На эту же ошибку обратил внимание Низами Керимович. Я попыталась понять причины, почему внешний для "тусовки" человек (репортер) пустил в СМИ ложь. Никого из Подольской секции ни в коем случае не хотела обидеть или в чем-то обвинить.

Lesnik-68
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: -

Сообщение Lesnik-68 » 07 окт 2015, 20:22

Андрей и Кабачок писал(а):
МаринаА писал(а):"В командном зачете победили спаниели из Подольска.(это правда)

Вот вы сначала узнайте, проведите анализ, посмотрите, что кроется за этой этими флагами, а потом пишите. А так это больше похоже на троллинг или глупость.
Давайте будем более терпимыми . Это новичек и взгляд со стороны. Никакого троллинга тут нет.
У многих есть такие " опознавательные знаки" просто не ярко выраженные. У Подольска свой , у Мооир свой ,у "шерны" свой.
Глядя на таблицу...... Действительно есть о чем поговорить и не только тут.
Все о чем мы тут рассуждали аж в трех темах. ;) Подготовка, допуск собак в солотчу, и сами состязания.
Стало наглядно показательными для дальнейшей дискуссии.
Конечно Серпухов - Подольск был на высоте - это факт!
Но есть над чем работать. За одного битого - двух небитых дают!
Так что ребята не зазнавайтесь :D

Хочется услышать Еще комментарии. По существу а не про флаги на груди.
Лучше от участников конечно.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
МаринаА писал(а): Мой пост связан с видеорепортажем о проведенных состязаниях в Ростове, и ошибкой, которую допустил репортер. Видеорепортаж показан на Федеральном канале, в программе "Вести". На эту же ошибку обратил внимание Низами Керимович. Я попыталась понять причины, почему внешний для "тусовки" человек (репортер) пустил в СМИ ложь. Никого из Подольской секции ни в коем случае не хотела обидеть или в чем-то обвинить.
Он репортер из Щербинки. Забудьте о нем и все :D
Вообщем что хотел увидеть то и сказал :x
С кем не бывает.
Нам чужого не надо, а свое мы заберем чье бы оно не было. :yes:

Den79
Участник форума
Ваш РОС: Байкал 5493/12

Сообщение Den79 » 07 окт 2015, 21:05

МаринаА писал(а): все дело в довольно агрессивной рекламе Подольской секции
А может дело в том, что все настолько привыкли к победам Подольска-Серпухова, что уже остальных и за конкурентов не считают? :D
А зря! Олег с Гайцом уже второй роз в этом году показал. И в Рязани и Кашире МООиР подольских с 30-летием "поздравил" :D
И все-таки, друзья -соперники, с победой вас, заслуженной, впрочем как и всегда!!!
А насчет атрибутики и прочего: всем бы секциям пожелал такого отношения :!:
Пы Сы Очень жаль , что не удалось поучаствовать.

Владимир РОС
Модератор

Сообщение Владимир РОС » 07 окт 2015, 21:26

Олег с Гайцом - красавцы, работали просто бомбовски. За Рязань я улыбаюсь ;) А вообще те кто в поле встречаются, работу собак друг друга видят, прекрасно знают кто есть кто. А на форумах крайнее время все больше тролли и воюют :D

Давайте будем более терпимыми . Это новичек и взгляд со стороны. Никакого троллинга тут нет.
А это ответ изнутри :D
У многих есть такие " опознавательные знаки" просто не ярко выраженные. У Подольска свой , у Мооир свой ,у "шерны" свой.
То факт 8-)
Глядя на таблицу...... Действительно есть о чем поговорить и не только тут.
Все о чем мы тут рассуждали аж в трех темах. ;) Подготовка, допуск собак в солотчу, и сами состязания.
Стало наглядно показательными для дальнейшей дискуссии.
А именно?
Конечно Серпухов - Подольск был на высоте - это факт!
Но есть над чем работать. За одного битого - двух небитых дают!
Так что ребята не зазнавайтесь :D
И не думали. Работаем просто, как и мооировцы и Саратовцы и Тамбовцы и владельцы АСС, чего и остальным желаем.
ПыСы:
Могу путать, но Филимон Васи Козельченко точно Подольских кровей (вроде от Геки Филонова), а Бакс, вроде как, сын апчРФ Леона Голанова. Кто знает точно - если что поправит.

Хочется услышать Еще комментарии. По существу а не про флаги на груди.
Лучше от участников конечно.

Лучше 1 раз увидеть ;)
Последний раз редактировалось Владимир РОС 07 окт 2015, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Lesnik-68
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: -

Сообщение Lesnik-68 » 07 окт 2015, 22:17

Дороговато посмотреть выходит ;) у всех свои возможности :roll:
Я лучше лосика за эти деньги возьму. Извини Владимир ,но у всех свои интересы помимо всего прочего.
;)
Нам чужого не надо, а свое мы заберем чье бы оно не было. :yes:

Владимир РОС
Модератор

Сообщение Владимир РОС » 07 окт 2015, 22:36

Да не за что извиняться Лесник, кто чего хочет ;) скоро и лосика время придет ;)

Mr_Brunner
Завсегдатай форума
Ваш РОС: Ухо

Сообщение Mr_Brunner » 07 окт 2015, 23:05

Den79 писал(а): что уже остальных и за конкурентов не считают?
Помнится Андрей Юрьевич, в Череповце сказал замечательную фразу "..моих сделать, дорого стоит...". Сказано было в адрес некоторых из тут присутствующих.

З.Ы. И вообще... если так смотреть, то в родословной Ухина, половина Подольск, а у Аргуса -- МООиР.
Лучше одного спаниеля, может быть только два спаниеля !

Ар-Арес
Участник форума
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Арес

Сообщение Ар-Арес » 08 окт 2015, 09:18

Mr_Brunner писал(а):
Den79 писал(а): что уже остальных и за конкурентов не считают?
Помнится Андрей Юрьевич, в Череповце сказал замечательную фразу "..моих сделать, дорого стоит...". Сказано было в адрес некоторых из тут присутствующих.

З.Ы. И вообще... если так смотреть, то в родословной Ухина, половина Подольск, а у Аргуса -- МООиР.
Вот он - русский язык во всей своей красе!)) Одно слово во фразе: "моих сделать, ДОРОГО стоит" абсолютно меняет подтекст самого высказывания. Думаю что в оригинале фраза звучала так: "моих сделать - ДОРОГОГО стоит".

Victor T
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
Ваш РОС: Байла-Руда

Сообщение Victor T » 08 окт 2015, 10:29

Бояр-Гай, вообще, разведения Динамо. На состязаниях соревнуются в первую очередь владельцы чьего-либо разведения. Дорогого стоит "сделать" прошинских ребят.
P.S. "Сделать" в прямом и переносном смысле.
Последний раз редактировалось Victor T 08 окт 2015, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Александр Смирнов
Модератор
Секция/Клуб: Щелковские РОСы, МООИР
Ваш РОС: п.ч. Чарлита 5769/15

Сообщение Александр Смирнов » 08 окт 2015, 13:32

Немного фото с места событий
IMG-20151008-WA0021.jpg
(756.53 КБ) 1824 скачивания
IMG-20151008-WA0019.jpg
(520.26 КБ) 1824 скачивания
IMG-20151008-WA0018.jpg