Неопреновый жилет для спаниеля

Носим в рюкзаке

Модераторы: Владимир РОС, Сережа, Лёня

Автор темы
Vоблер
Читатель форума
Секция/Клуб: Свердловская секция РОС
Ваш РОС: Макс

Сообщение Vоблер » 12 фев 2016, 18:13

Пришла обновочка для Макса! Расцветку, правда, торгаши прислали другую, ну да бог с ним. Размер по кобелю, единственное придётся увеличить на пару сантиметров выемки под лапы в районе груди (на фото видно - там сгибы), чтоб не мешали при движении, а так всё хорошо, завтра протестируем в лесу.
Изображение
Изображение

После тюнинга:

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Vоблер 12 мар 2016, 17:32, всего редактировалось 5 раз.

pioner68
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: РОООиР
Ваш РОС: Бастиан

Сообщение pioner68 » 02 окт 2018, 17:51

Илья-Big писал(а): Купил жилет на АлиЭкспрессе !!! После полей собака сильно пострайнела , жилет и так был великоват , а теперь сииильно большой !! Есть ли в Москве место где можно его подогнать по собакену !! Или это безполезно !???
я подшивал в обычном ателье в ктором была машинка , не знаю как правильно назвать, вообщем швы получаются как на термобелье. В нахлест что ли, нет внутренних швов.

ГригорийВоронежский
Читатель форума
Секция/Клуб: ВОООиР
Ваш РОС: Дик № 6125/17
Контактная информация:

Сообщение ГригорийВоронежский » 04 окт 2018, 14:28

Рустамчик писал(а): а что за охлаждающий жилет? Как он работает?
Штука обалденная с виду, но даже у китайцев дорогая, дороже неопренового жилета. Смысл работы приблизительно следующий: там ткань хитрая, которая водой смачивается и выжимается, в таком влажном виде одевается на собаку и та бегает под солнцем, солнце ткань сверху нагревает, влага испаряется тем самым создаёт эффект охлаждения...на Али есть такой жилет, правда видел всего одно предложение, ценник для нас очень приличный, поэтому по облизывался и даже сохранять не стал в желаниях, да и честно говоря ему применение очень узкое, у нас за 5 сезонов я бы его ни разу не надел, мы в жару как то всегда у воды и проблем в перегреве нет. Но возможно вещь дельная, сам про неё не могу ничего сказать.
olegdon-100 писал(а): сильно у нас Енисей холодный
Енисей, мечта всей моей жизни....порадовало что и там есть РОСы супер. :good:

olegdon-100
Новичок форума
Секция/Клуб: ККООР
Ваш РОС: Икс Хантер

Сообщение olegdon-100 » 04 окт 2018, 19:35

ГригорийВоронежский писал(а):
Рустамчик писал(а): а что за охлаждающий жилет? Как он работает?
Штука обалденная с виду, но даже у китайцев дорогая, дороже неопренового жилета. Смысл работы приблизительно следующий: там ткань хитрая, которая водой смачивается и выжимается, в таком влажном виде одевается на собаку и та бегает под солнцем, солнце ткань сверху нагревает, влага испаряется тем самым создаёт эффект охлаждения...на Али есть такой жилет, правда видел всего одно предложение, ценник для нас очень приличный, поэтому по облизывался и даже сохранять не стал в желаниях, да и честно говоря ему применение очень узкое, у нас за 5 сезонов я бы его ни разу не надел, мы в жару как то всегда у воды и проблем в перегреве нет. Но возможно вещь дельная, сам про неё не могу ничего сказать.
olegdon-100 писал(а): сильно у нас Енисей холодный
Енисей, мечта всей моей жизни....порадовало что и там есть РОСы супер. :good:
Можно взять охлаждающую попону, на чёрного терьера (самый большой размер), у нас стоит всего 800 рублей, на РОСа будет рублей 500-600.
А РОСов у нас много.

ГригорийВоронежский
Читатель форума
Контактная информация:

Сообщение ГригорийВоронежский » 05 окт 2018, 17:14

olegdon-100 писал(а): на РОСа будет рублей 500-600
Простите у Вас это у кого и где, а то я зарёкся с русскими интернет магазинами дела иметь после питерского хантмаркета...
Он в общем то особо не нужен, но взял бы на своего РОСа, лучше пусть лежит про запас, чем не будет когда окажется нужным. Я бы на фото вашего взглянул. Цена просто удивительно маленькая. Заранее спасибо за ответ.

olegdon-100
Новичок форума

Сообщение olegdon-100 » 05 окт 2018, 18:50

olegdon-100 писал(а): на РОСа будет рублей 500-600
Простите у Вас это у кого и где, а то я зарёкся с русскими интернет магазинами дела иметь после питерского хантмаркета...
Он в общем то особо не нужен, но взял бы на своего РОСа, лучше пусть лежит про запас, чем не будет когда окажется нужным. Я бы на фото вашего взглянул. Цена просто удивительно маленькая. Заранее спасибо за ответ.
Это цена попоны, а не жилета. В Красноярске. Выглядит как на фото выше, у чёрного терьера. Магазин "Профидог24", они отправляют по всей России.

ГригорийВоронежский
Читатель форума
Контактная информация:

Сообщение ГригорийВоронежский » 05 окт 2018, 18:54

olegdon-100 писал(а): Магазин "Профидог24"
Спасибо за информацию, я лично пас, наелся интернет магазинов российских, тут уж лучше Китай.

ГригорийВоронежский
Читатель форума
Контактная информация:

Сообщение ГригорийВоронежский » 08 окт 2018, 21:44

Вот как обещал показать, пришёл великолепный жилет с Алиэкспресс 5 мм толщина неопрена, стоимость 1760 рублей с учётом купонов, так цена 2050 рублей, размер М на спаниеля 19 кг весом, сел как влитой, пока по дому собакин побегал не заметил никаких недостатков, единственное под вопросом, это то что новая модель, обстрочены дырки под лапы, то есть подогнать уже проблема, завтра поедем на охоту обкатаем так сказать, первым делом обращу внимание не натирает ли подмышки собаке. Пока на вид всё отлично. В России лучше не заказывать подобные жилеты, как писал выше приходит шлак полный, ещё и не все деньги назад потом заберёте, да и стоимость изначально в 2 раза выше от 3400 рублей.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Владимир РОС
Модератор
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Сообщение Владимир РОС » 08 окт 2018, 23:54

Те же жилеты в том же размере на суках 12 и 10,5кг, за весеннюю ничего не натерли и не дрожали, как предыдущие года, в общем и целом - позитив.
4AB16886-6D3F-409F-9723-7056EDB673BE.jpeg
4AB16886-6D3F-409F-9723-7056EDB673BE.jpeg (238.63 КБ) 869 просмотров
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

ГригорийВоронежский
Читатель форума
Контактная информация:

Сообщение ГригорийВоронежский » 09 окт 2018, 05:07

Владимир РОС писал(а): Те же жилеты в том же размере на суках 12 и 10,5кг, за весеннюю ничего не натерли и не дрожали, как предыдущие года, в общем и целом - позитив.
:good: :good: :good: Супер , спасибо за информацию. Предыдущая модель нам натёрла, поэтому ножницами расширял проёмы под лапы, боялся что повторится ситуация, но тут уже отстрочка идет и не хотелось бы её отпарывать, а так сняли камень с души, тем более на охоту вырваться сегодня не удалось и не получится протестировать.
Вот из домашнего видео в 2017 году https://www.youtube.com/watch?v=1ecoy1EkpR0
как только появился на Али жилет купили эльку, промахнулся в размере, он ему великоват оказался, поэтому я немного расстроился, потом мне его подшили стал более менее, сейчас вот накопил деньжат и купил в размер. Очень хотелось, что бы владельцы спаниелей получили полнейшую информацию по жилету и не учились на своих ошибках. Надеюсь нам это удалось. :)

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Владимир РОС писал(а): на суках 12 и 10,5кг
:good: девахи хороши ;)

ГригорийВоронежский
Читатель форума
Контактная информация:

Сообщение ГригорийВоронежский » 17 окт 2018, 16:17

С жилетами понятно. А вот сегодня на охоте наглядный пример как помогает футболка о которой я говорил выше, вот как говорится на лицо показатель...
Изображение

Иван33rus
Участник форума
Секция/Клуб: Владимирские спаниели
Ваш РОС: Чарли, Цезарь-Рой

Сообщение Иван33rus » 17 окт 2018, 18:17

Не собаку, так футболку очищать, тот же гимор, если только каждый раз новую одевать :)

Lira
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: не состою
Ваш РОС: Штефани БКО/Рг РОС-000191

Сообщение Lira » 17 окт 2018, 18:25

Футболку почистить, мне кажется, труднее, чем собаку - ее расчёской расчесал, и всё слетело

Владимир РОС
Модератор

Сообщение Владимир РОС » 17 окт 2018, 18:51

К стриженой собаке «собачки» особо и не липнут.

ГригорийВоронежский
Читатель форума
Контактная информация:

Сообщение ГригорийВоронежский » 17 окт 2018, 19:00

Владимир РОС писал(а): К стриженой собаке «собачки» особо и не липнут.
Добрый вечер. Кстати вот прям попали в яблочко, дело в том,что меня в своё время напугали, что если спаниеля стричь то у него шерсть портится, вот я почти 5 лет и занимаюсь по 2.5 часа после охоты чисткой от колючек, честно говоря проблемы с ушами , это засада настоящая...собственно что хотел спросить, как и когда можно стричь спаниеля, что бы к зиме шерсть стала норм, а в теплое время собака чувствовала себя комфортно, какие сроки. А главное за какой период он обрастает и как его стричь, с туловищем у нас проблем нет, шерсть короткая прямая, а вот уши :)

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Иван33rus писал(а): Не собаку, так футболку очищать, тот же гимор, если только каждый раз новую одевать
Lira писал(а): Футболку почистить, мне кажется, труднее, чем собаку - ее расчёской расчесал, и всё слетело
Футболку снял и бросил, хоть на пару дней, на сколько нужно и щёткой с неё очень хорошо стряхиваются колючки, а в шерсть они попадают и сваливаются, получаются кутылки, которые расчесать проблема, собаке больно, самому не приятно, в общем одни муки, а так просто снял и закинул в ванну, ну или куда то ещё, опять же клещей никто не отменял, футболка обработана тоже. А так в общем то всё зависит от климата, местоположения и охоты, природа разнообразна. В Крыму вон говорят вообще какая то трава есть как гарпун колоски...

muxa33
Участник форума
Секция/Клуб: Владимирские Спаниели
Ваш РОС: Ар-Берта , Лакоста- Юта

Сообщение muxa33 » 17 окт 2018, 19:13

После того как собака зацепилась ошейником за корягу в болоте, ошейник не надеваю по технике безопасности. Тем болие жилет.

Владимир РОС
Модератор

Сообщение Владимир РОС » 17 окт 2018, 19:37

Я стригу на открытии очесы, подвес и уши, кузов тоже не люто мохнатый. К зиме обрастают.

muxa33
Участник форума
Секция/Клуб: Владимирские Спаниели
Ваш РОС: Ар-Берта , Лакоста- Юта

Сообщение muxa33 » 17 окт 2018, 19:43

Мне жалко стрич красоту, все вычесываю.

Владимир РОС
Модератор

Сообщение Владимир РОС » 17 окт 2018, 20:15

По мне жальче после каждой охоты вычесывать), не считая южных колючек в подмышках и паху, постричь раз в сезон на мой вкус гуманнее :yes:

olegdon-100
Новичок форума

Сообщение olegdon-100 » 18 окт 2018, 03:26

Владимир РОС писал(а): К стриженой собаке «собачки» особо и не липнут.
Добрый вечер. Кстати вот прям попали в яблочко, дело в том,что меня в своё время напугали, что если спаниеля стричь то у него шерсть портится, вот я почти 5 лет и занимаюсь по 2.5 часа после охоты чисткой от колючек, честно говоря проблемы с ушами , это засада настоящая...собственно что хотел спросить, как и когда можно стричь спаниеля, что бы к зиме шерсть стала норм, а в теплое время собака чувствовала себя комфортно, какие сроки. А главное за какой период он обрастает и как его стричь, с туловищем у нас проблем нет, шерсть короткая прямая, а вот уши :)

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Иван33rus писал(а): Не собаку, так футболку очищать, тот же гимор, если только каждый раз новую одевать
Lira писал(а): Футболку почистить, мне кажется, труднее, чем собаку - ее расчёской расчесал, и всё слетело
Футболку снял и бросил, хоть на пару дней, на сколько нужно и щёткой с неё очень хорошо стряхиваются колючки, а в шерсть они попадают и сваливаются, получаются кутылки, которые расчесать проблема, собаке больно, самому не приятно, в общем одни муки, а так просто снял и закинул в ванну, ну или куда то ещё, опять же клещей никто не отменял, футболка обработана тоже. А так в общем то всё зависит от климата, местоположения и охоты, природа разнообразна. В Крыму вон говорят вообще какая то трава есть как гарпун колоски...
Мы вот так постригаем.
Вложения
20170709_120645.jpg
20170709_120645.jpg (183.55 КБ) 641 просмотр

ГригорийВоронежский
Читатель форума
Контактная информация:

Сообщение ГригорийВоронежский » 18 окт 2018, 22:01

olegdon-100 писал(а): Мы вот так постригаем.
Вижу штанишки сзади не трогаете ? С лапами вижу с ушами понятно...вот уши ка краз меня интересуют сильно, за какое время они обрастают снова ? Колючки начинают домогать с августа, если в начале августа постричь, то к середине ноября они обрастут ? Сроки интересны, за какой период отрастёт всё обратно.
Спасибо за наглядный пример, увидел то что хотел.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»