Какое ружье выбрать?

Все, что стреляет

Модераторы: Oleg L, Сережа, Лёня

Ответить

Автор темы
Варелыч
Старожил форума
Секция/Клуб: РОС при НОКОС
Ваш РОС: пч,ч.Берта-Вита,Алтын

Какое ружье выбрать?

Сообщение Варелыч » 03 апр 2016, 15:52

Отправьте куда-нибудь за информацией. Где не искал,ерунда,а не информация. Реклама одна. Нужен честный отзыв.На ходовой использую ТОЗ -Б горизонталь,ложа полу пистолетная, под меня. Люблю горизонт и всё тут! Стрелял с иж 27 штучного советского-не моё,в руках не лежит, а исполнение такое было,что переделывать-только портить! Отдал другу,за копейку. Так вот,машинка моя,лёгинькая 3 кг.в шестнарике. Мое,в хорошем состоянии.Но хочу новую двенашку горизонт. Наше не хочу,что то 43 любой,не впечатляет. Есть что то новое,импортное,стоящее в пределах 100000 конечно рублей?Кто посоветует,может что- нибудь. Лучше сменные чоки.

Отправлено спустя 20 минут 10 секунд:
Фотография ружья. Благородил сам,от неча делать,да и"ворона"сдохла от старости. Дерево бук,курки нитрит титана,колодка и бойки хром авиационный. Стволы хромированы с рождения-цилиндр\получек. Ружбайка очень как жива,но хочу новую машинку со сменными чоками. Дабы эта жила дольше. Именно горизонталей,полуавтомат есть. И может быть я заблуждаюсь насчёт мр43,коих великое множество модификаций и выбор велик-в нормальном магазине до сорока стволов всяких модификаций. Может он и не так плох МР 43,по сравнению с иномарками в цене до ста рэ? Кто то сравнивал иномарку-горизонталку с мр43 на практике,не в магазине?
Вложения
image-0ccc4179223a997d02718e0e9a0df59b0b6f077e65357785757a7bd9157f6412-V.jpg
image-0ccc4179223a997d02718e0e9a0df59b0b6f077e65357785757a7bd9157f6412-V.jpg (17.82 КБ) 15517 просмотров
Жить надобно так,чтобы не было стыдно.Перед своей собакой.:doglover:

Андрей999ш
Читатель форума
Секция/Клуб: Центральная секция спаниелей МООиР
Ваш РОС: Икар

МР - 155 стоит ли брать. И есть разница между стволами 710 и 750

Сообщение Андрей999ш » 21 дек 2016, 22:37

Варелыч писал(а): Да тут как я посмотрю,дальнобойщики собрались!!!
Нет,всё правда, что читаю.
Кроме двух моментов:длинна ствола сильно влияет на разворачиваемость-это,когда ты птичку "на ствол" ставишь))) . Потому длинна ствола имеет иногда решающее значение.
И про клин "Беретты". У Беретты клинит только одну единственную модель-инерционную(" поделка" инженеров Бинелли).Остальные модели газоотвод- их не клинит,если нутро не в " гуталине". А Уррика и подавно жрёт всё, как и Мурка. Только держать её в руках удобнее и приятнее. Цена мр155 + переделка черенка-будет вам к сорока рублей. Стоимость бу Беретты Уррики. Ну и зачем Вам МР???
А вообще полуавтомат- на осеннее открытие если уток пруд-пруди и всех добыть охота. Ну и в загон.
И вообще,постреливать надо почаще!!! :hahaha: Тогда и полуавтомат не понадобится!
Он даёт ложную уверенность в своей меткости!
Сам имею Beretta es100 инерционка и знаю ещё 3х владельцев. Ни у кого клинов не было. Сам стрелял всем подряд, самокрутами в том числе - полёт нормальный. А по поводу подделки, то Бинелли владеет Береттой...

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
извиняюсь за "подделку" не так прочитал

Lesnik-68
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: -

Какое ружье выбрать?

Сообщение Lesnik-68 » 21 дек 2016, 23:16

Варелыч писал(а): Я бы посоветовал 660 стволы,честно говоря.
При нынешних порохах,нет смысла брать длинную трубу,если ты не фанатичный гусятник +маневренность лучше. А если честно,полуавтомат нафиг не нужен,тем более новый 155. Я продаю свой пулемёт. Качество мр155 упало сильно,очень( продавцы в магазине говорят,приходит в неисправном состоянии очень часто). Если уж охота пулемёт газоотводный,то на Ганзе можно Беретту Уррику найти,рублей за 40. Рядом с 155 бревном не поставишь. Ни по каким показателям. Двутрубошники рулят... А 4 см.это разница в длине трубы,а не дерева...
Расскажите взаимосвязь плохого пороха на длинну ствола :hahaha: очень послушать хочу :hahaha: И почему он на гуся подходит)))) Не верьте Вы что говорят продавцы))))) И не радуйтесь своему бревну . Эстетические ружья имеют ценник семизначный дружище. Вот их действительно приятно в руках подержать и переделывать не надо :D А мы тут рассуждаем о ширпотребе и рассуждаем об универсальности которой нет....
Нам чужого не надо, а свое мы заберем чье бы оно не было. :yes:

Mr_Brunner
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Ухо

Какое ружье выбрать?

Сообщение Mr_Brunner » 21 дек 2016, 23:23

Варелыч писал(а): Охотник на классической охоте со спаниелем или легавой в пятнистом комплекте-"комке" и с полуавтоматом-это стрёмно,если честно.
Можно конечно и в твидовом костюме и гетрах, но очень уж не практично. И потом, Валерыч, помилуйте. Эстетстство всякое, сабатти с береттами всякими твиды от Харриса - ну не на всякий карман то. А наша охота тем и хороша, что от сантехника до министра в одном поле, да за одним столом. Не Англия чай.
Лучше одного спаниеля, может быть только два спаниеля !

Владимир РОС
Модератор
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Сообщение Владимир РОС » 21 дек 2016, 23:41

Любопытно, кто нибудь из автоматчиков сможет аргументировано озвучить хотя бы одно преимущество и смысл использования пятизарядки перед двустволкой на охоте с подружейной собакой, на весенней тяге вальдшнепа, охоте с подсадной, на тетеревином и глухарином токах, в поле, на болоте, на осенних высыпках, ну и на загонной охоте. Если нет - я остаюсь при своем мнении :D
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Mr_Brunner
Завсегдатай форума

Какое ружье выбрать?

Сообщение Mr_Brunner » 21 дек 2016, 23:53

Володь, только одно: она есть !

Автор темы
Варелыч
Старожил форума

Какое ружье выбрать?

Сообщение Варелыч » 22 дек 2016, 00:03

Помилуте,я не за Аглицкие понты! Просто полуавтомат в поле не совсем уместен. А так,хоть в трусах... И плохие пороха с длиной ствола - не о том. Современный патрон,правильно подобранный даст вам нужный результат хоть при 660,хоть при 760 стволе. И речь не об эстетике ружья,а об его удобстве. И если Сабатти Адлер бревно,то тогда какие наши ружья из ширпотреба без допила не бревно,интересно? Я выбирал по удобству для себя недорогое ружьё и нашёл компромисс.
P.S. Голланд и Голланд держал в руках.Обалденная штука,были бы возможности, взял бы.
Продавцы мне побоку,свой опыт имеется...

muxa33
Участник форума
Секция/Клуб: Владимирские Спаниели
Ваш РОС: Ар-Берта , Лакоста- Юта

Сообщение muxa33 » 22 дек 2016, 00:09

Mr_Brunner писал(а): Володь, только одно:

она есть !
И она одна :so_happy:

Lesnik-68
Завсегдатай форума

Какое ружье выбрать?

Сообщение Lesnik-68 » 22 дек 2016, 00:21

http://13k.ru/product_info.php/info/p47 ... -keis.html
Вот такой П/А взвешивал для себя в этом магазине до подорожания он тогда со скидкой в 147 обходился. Вес 2780 вот это весчьььь до сих пор локоть кусаю :hahaha: Есть у меня три ружья под каждую охоту (два итальянца из них )но особой радости не доставляют.
Удобные, прикладистые но..... А это легло..... Если ружье нравится человеку то зачем отговаривать и обсир.... Любая вещь должна приносить радость вне зависимости от стоимости. А дорогих ружей и наших за глаза. Посмотрите ценник МЦ Цкибовские просто ради интереса. Потом расскажите.... Там напильник не нужен .
Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
http://www.tulatskib.ru/shop/
Чтоб не искать

Автор темы
Варелыч
Старожил форума

Какое ружье выбрать?

Сообщение Варелыч » 22 дек 2016, 00:47

Ну вот видите. .. Вам лёгкий полуавтомат очень понравился. Мне вертикалка. Каждому своё. И никого я не обсирал вообще-то! Просто мысль свою донёс- человек мнение спрашивал.... А мысль такая МР+ напилинг под себя=б/у Уррика. Так может имеет смысл??? И пилить наверняка не придётся. Вот я о чём!!! Есть у меня инерционка,хочу Беретту газоотвод- больше в эту систему верю. Это моё дело. А в поле.... Ходил я с полуавтоматом-не удобно,вопрос по патронам постоянный. Не знаешь что взлетит. Потому и считаю что пулемёт в поле-мура полная! А на утку-да,полуавтомат вне конкуренции. Но не в поле.

Отправлено спустя 12 минут 4 секунды:
По дорогим ружьям. Да здорово,красиво. Но не надо мне это,по большому счёту. Надёжно,удобно ну и хорошо. А мордовать двухлимоновое ружьё по кустам осенью в дождь.... А стоит ли? Нет,не так,нахрена??? Это лицезреть надо. И в поле при хорошей погоде и иногда по праздникам. :)

vova26101967
Читатель форума
Секция/Клуб: шерна, спаниель33
Ваш РОС: асс спринг чейз лерой сейшел лайон

Сообщение vova26101967 » 22 дек 2016, 00:52

Алексей Русаков писал(а): Есть желание прикупить пяти зарядку и наверно МР-155 ( у товарища стрелял не однократно из него , удобнее гораздо и легче ). Стоит брать данное ружье , и в чем разница между стволами 710 и 750.
У чела конкретный вопрос, я ответил ЕМУ, обсуждать , что лучше, в чем плюсы и минусы не буду, не умею, да и опыта во владении разным охотничьим оружием не имею..............Стрелять могу из любого оружия, три-пять пристрелочных, а дальше только в цель...........

Автор темы
Варелыч
Старожил форума

Какое ружье выбрать?

Сообщение Варелыч » 22 дек 2016, 01:16

vova26101967 писал(а):
Алексей Русаков писал(а): Есть желание прикупить пяти зарядку и наверно МР-155 ( у товарища стрелял не однократно из него , удобнее гораздо и легче ). Стоит брать данное ружье , и в чем разница между стволами 710 и 750.
У чела конкретный вопрос, я ответил ЕМУ, обсуждать , что лучше, в чем плюсы и минусы не буду, не умею, да и опыта во владении разным охотничьим оружием не имею..............
Да,здесь так лучше. Всё равно всё в одну кучу смешают! :hahaha:

Отправлено спустя 20 минут 41 секунду:
И вообще-то холдинг Беретта владеет собственно: Береттой соответственно,а так же Бинелли и Стоеджер. А так же Сако,Тико,Франчи,Умберто и ещё около 20 компаниями.
Если что.)

Автор темы
Варелыч
Старожил форума

Какое ружье выбрать?

Сообщение Варелыч » 22 дек 2016, 12:37

Есть у меня курковка. Правда гораздо проще.ТОЗ Б. Именно Б,не БМ. В 16 калибре 710 цилиндр/чок.Бой отличный. Состояние тоже. Ствол в хроме,что не по годам(модель Б не хромировалась,только ЦКИБ- но это явно не он). Была поздняя версия Тоза Б,об этом в литературе есть,с хромстволами. Для промысловиков-курок с цилиндром. Год выпуска 1964. ТОЗ Б серийно уже не шёл. Я им доволен был всегда!!! Но "богатство" выбора боеприпасов поражает. Потому перешёл на 12к. Да и жалко деда. Иногда пользую, только попадаю из него теперь не всегда! :)

Отправлено спустя 14 минут 50 секунд:
Статья "централки" Ю.Максимова. Чтоб не быть голословным.
А Иж 43 с курками это. Короче,я не знаю как ЭТО можно назвать. Уёище наверно...

Владимир РОС
Модератор
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Сообщение Владимир РОС » 24 дек 2016, 00:33

За пса - решпект :good: , а насчет ствола - какой не возьми, дерево под себя делать или привыкать и изгибаться, что кмк неправильно :oops:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Автор темы
Варелыч
Старожил форума

Какое ружье выбрать?

Сообщение Варелыч » 24 дек 2016, 00:53

Я что такой Везучий??? Взял в магазине итальянца своего,вскинул раз, другой -понял моё, забрал и НИЧЕГО пилить не надо!!! Тыльник стандартный махнуть,стандарт 3 мм,а я хочу 8 мм. Хотя и так хорошо.
Ну почему сразу: дерево под себя,какой ни бери? Я понимаю, когда ты как Валуев или наоборот-метр с кепкой и ручонки махоньки.
Короче,я б взял импорт,что" в руку ложится". Пристреляешься. Максимум с тыльником заморочишься. У них как то более гуманно с эргономикой.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ну а с нашим,да. Володя прав-Вел кам в ореховую рощщу!!!

Евгеша54
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Сообщение Евгеша54 » 24 дек 2016, 10:33

Владимир РОС писал(а): Любопытно, кто нибудь из автоматчиков сможет аргументировано озвучить хотя бы одно преимущество и смысл использования пятизарядки перед двустволкой на охоте с подружейной собакой, на весенней тяге вальдшнепа, охоте с подсадной, на тетеревином и глухарином токах, в поле, на болоте, на осенних высыпках, ну и на загонной охоте. Если нет - я остаюсь при своем мнении :D
Если - этот автомат существенно легче двудулки ( 2600гр) Ну есть и двудулки легкие - поэтому берем на охоту по настроению ну и на уток п/а. :) А по добычливости они одинаковы ИМХО
Вложения
DSCF2796.JPG
DSCF2796.JPG (248.49 КБ) 687 просмотров
DSCF2924.JPG
DSCF2924.JPG (379.97 КБ) 687 просмотров

Mr_Brunner
Завсегдатай форума

Какое ружье выбрать?

Сообщение Mr_Brunner » 24 дек 2016, 11:40

Евгеша54 писал(а): Если - этот автомат существенно легче двудулки ( 2600гр)
И тут обман :rofl: Льеж 12к с 65 патронником, 2540. 1938 года.

Lesnik-68
Завсегдатай форума

Какое ружье выбрать?

Сообщение Lesnik-68 » 24 дек 2016, 12:57

Mr_Brunner писал(а):
Зачем такое старое ружье :D Там наверняка уже сыпь в стволах. Франчи Фалконет в 20 калибре примерно столько весит. Знаю это ружье так как моим другом и заводчиком лабриков вместе все охоты прошли. Жаль его уже нет...... Всего 42 года ...... Ружье сейчас сестра продаёт за 120 тр Это игрушка в руках я такого больше не видел. Падает все от перепела до лося.

ivan_izhevsk
Старожил форума
Секция/Клуб: Ижевск
Ваш РОС: Барей-Бенедикт 5797/15 (Рэй)
Контактная информация:

Сообщение ivan_izhevsk » 24 дек 2016, 13:37

Опять за вес начали. Одно дело по полям за спаниелем бегать, другое дело в засидке гуся поджидать...
Вес это прежде всего надежность - более толстые стволы, сталь вместо сплавов и т.д. Соответственно и выдерживают такие ружья такие издевательства... Почему советские ружья терпели двойные заряды пороха? потому что имели приличный запас прочности (возможно на дурака) отсюда и вес. Не одна легонькая бельгийка такого бы не выдержала, потому как запаса прочности нет. Ну и вес это меньшая отдача, соответственно комфортно можно стрелять более тяжелыми патронами.
Поэтому лишний вес, как и высокая кучность это не недостаток и не достоинство, это особенность.

Евгеша54
Завсегдатай форума

Какое ружье выбрать?

Сообщение Евгеша54 » 24 дек 2016, 14:04

Mr_Brunner писал(а):
Ну так не все двудулки имеют вес 2540, я же написал если легче. В основном вес легких двудулок это 2950-2800гр Ну конечно есть и легче ;)

Евгеша54
Завсегдатай форума

Ружо для охоты со спаником. Кто каким пользует

Сообщение Евгеша54 » 24 дек 2016, 15:53

Много тем о выборе оружия, какое взять, какое хочу и т.д. и многие рекомендуют свои ружья то есть теми какими пользуют.
так вот может создать тему уже имеющих ружей для охоты со спаниелями, а те кто хочет уже смотрят из практики пользования .
Я вот например завел спаника и купил под него подходящее ружо :good: Купил и сразу на охоту и результат -
Вложения
DSCF2068.JPG
DSCF2068.JPG (402.92 КБ) 907 просмотров

Ответить

Вернуться в «Оружие»