Признание породы РОС в FCI

Документы, Положения, Правила

Модераторы: Александр Смирнов, Максим Ремезов, ROS73

Ответить

Автор темы
Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Сообщение Максим Ремезов » 05 дек 2016, 11:14

Любаша писал(а): ЧЕГО МЫ ХОТИМ:
- порода должна быть признана во FCI,
охотник с собакой писал(а): Стратегическая - признание породы
Выставка никак не повлияет на "признание". Для признания необходимо в определенный короткий (чтоб информация не устарела) промежуток времени собрать информацию о собаках, подготовить документы и отправить их в ФЦИ.
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

гришка
Читатель форума
Секция/Клуб: Раменская секция
Ваш РОС: Астра Ронда(Ира)

Сообщение гришка » 13 янв 2020, 22:28

Хрен дождетесь. На наш век хватит. А дальше вы будите в место того .что бы готовить собак к состязаниям и испытаниям смотреть как бы шерстка не по портилась да колючки не нацеплялись. Как же получить ЛПП и тд будет важнее

ROS73
Модератор
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Сообщение ROS73 » 13 янв 2020, 23:32

А кто мешает делать и то и другое???
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

РОС_Астрахань
Новичок форума
Секция/Клуб: Секция РОС Астрахань
Ваш РОС: Ханна 6147/18; Людвиг 6251/18

Сообщение РОС_Астрахань » 13 янв 2020, 23:39

гришка писал(а):
13 янв 2020, 22:28
Хрен дождетесь. На наш век хватит. А дальше вы будите в место того .что бы готовить собак к состязаниям и испытаниям смотреть как бы шерстка не по портилась да колючки не нацеплялись. Как же получить ЛПП и тд будет важнее
Чем мешает ЛПП в получении диплома на состязаниях?

РОС_Астрахань
Новичок форума

Сообщение РОС_Астрахань » 13 янв 2020, 23:43

Ржу с того что люди даже представления не имеющие о том как получить ЛПП или ЧР или ЧРКФ рассуждают что это плохо, вы лохи с большой буквы Х!!!

Victor T
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
Ваш РОС: Байла-Руда

Сообщение Victor T » 13 янв 2020, 23:43

РОС_Астрахань писал(а):
13 янв 2020, 21:35
Признание это вопрос времени, с вами или без вас это произойдёт!
Благими пожеланиями и участием РОСов в выставках РКФ этот вопрос не решить.
"Бодяга" с признанием длится 13 лет. Требования FCI/РКФ известны давно. На каждом собрании МООиР течении 10 лет мы слышали: "Еще немного, еще чуть-чуть! ..."
Oleg-Yan писал(а):
08 дек 2016, 19:35
с 2013 года комиссия по спаниелям в РФОС не существует, реально она перестала функционировать несколько раньше. Сейчас в РОРС сформирована реально работающая комиссия по спаниелям, которую возглавляет Мартынова Лариса Захаровна.
В комиссию входят ведущие российские эксперты по спаниелям. Вопрос о регистрации породы РОС в FCI должны решать специалисты из этой комиссии.
Возникают вопросы:
Что сделано и на каком этапе "признания породы" мы сейчас находимся?
Кто конкретно этим занимается?

РОС_Астрахань
Новичок форума

Сообщение РОС_Астрахань » 14 янв 2020, 00:12

Victor T писал(а):
13 янв 2020, 23:43
РОС_Астрахань писал(а):
13 янв 2020, 21:35
Признание это вопрос времени, с вами или без вас это произойдёт!
Благими пожеланиями и участием РОСов в выставках РКФ этот вопрос не решить.
"Бодяга" с признанием длится 13 лет. Требования FCI/РКФ известны давно. На каждом собрании МООиР течении 10 лет мы слышали: "Еще немного, еще чуть-чуть! ..."
Oleg-Yan писал(а):
08 дек 2016, 19:35
с 2013 года комиссия по спаниелям в РФОС не существует, реально она перестала функционировать несколько раньше. Сейчас в РОРС сформирована реально работающая комиссия по спаниелям, которую возглавляет Мартынова Лариса Захаровна.
В комиссию входят ведущие российские эксперты по спаниелям. Вопрос о регистрации породы РОС в FCI должны решать специалисты из этой комиссии.
Возникают вопросы:
Что сделано и на каком этапе "признания породы" мы сейчас находимся?
Кто конкретно этим занимается?
Самый главный вопрос это создание НКП, на базе РКФ, как только сдюжим, так и начнется! Работаем, не смотря ни на что, вопреки всему!

Victor T
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
Ваш РОС: Байла-Руда

Сообщение Victor T » 14 янв 2020, 00:47

РОС_Астрахань писал(а):
14 янв 2020, 00:12
Работаем, не смотря ни на что, вопреки всему!
:) Вам что, кто-то мешает, противодействует? По-моему, это чисто технический вопрос. Нужны специалисты-кинологи, которые смогут собрать документацию, провести тесты ДНК (вроде их отменили), перевести стандарт и.т.д. В перечне необходимых условий для признания породы FCI вопроса о создании НКП нет. Кстати, НКП РОС был создан много лет назад двумя полковниками из ВОО.

гришка
Читатель форума

Сообщение гришка » 14 янв 2020, 08:24

Наслышан как его получают. И видел собаку с титулом ЛПП имеющую Д2 по полю РКФ которая прыгает за бабочками рядом с орущим коростелем.

Владимир РОС
Модератор
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Сообщение Владимир РОС » 14 янв 2020, 08:37

РОС_Астрахань, ну оооочень странное сообщение :D . 1 треть сообщения по стилистике напоминает тезисы плана «Ост» :? 2 треть могла бы быть похожа на приглашение, если бы не 1/3 и тот факт что в конце сентября, начале октября проводятся Всероссийские состязания по фазану - раз и два - РКФ, насколько мне известно, проводит испытания по старым правилам, с более мягкими расценками, нежели чем новые правила РОРС. Исходя из этого факта и используя аргументацию автора - зачем моим собакам мог бы быть нужен полевой диплом РКФ, а так же весь набор наномегачемпионств :? Ну и последняя треть сообщения, хотелось бы напомнить, что прежде чем критиковать кого то и выказывать сомнения в состоятельности, целесообразно самому достичь в обсуждаемом вопросе сопоставимого уровня квалификации, иначе эти утверждения ничего кроме улыбки вызвать не могут. Кроме того, как видится лично мне, без активного участия тех самых «стариков» которые «больше ничего достичь не могут», признание породы FCI технически неосуществимо, как раз таки по причине отсутствия необходимых знаний и опыта. У меня все. С уважением к автору предыдущего поста :yes:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

ivan_izhevsk
Старожил форума
Секция/Клуб: Ижевск
Ваш РОС: Барей-Бенедикт 5797/15 + АСС
Контактная информация:

Сообщение ivan_izhevsk » 14 янв 2020, 08:46

Правила РКФ уже такие же как действующие правила РОРС. Если не ошибаюсь, с весны 2019-го.

http://rkf.org.ru/wp-content/uploads/20 ... nielej.pdf

Игорь Костюков
Участник форума
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Флорина II

Сообщение Игорь Костюков » 14 янв 2020, 08:53

Пока писал Владимир меня опередил. Согласен на 1000000% .

Lira
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: не состою
Ваш РОС: Штефани БКО/Рг РОС-000191

Сообщение Lira » 14 янв 2020, 11:08

РОС_Астрахань писал(а):
13 янв 2020, 23:39
гришка писал(а):
Увы, уже очень многие породы испорчены, порой безвозвратно, шоу-выставками. Ирландские сеттеры запутываются в своих задних ногах, курносые ротвейлеры не в состоянии пробежать стандартный тренировочный кросс, про несчастных креветкообразных стопоходящих немецких овчарок вообще жалко и вспоминать. Многократный шоу-чемпион спрингер шоу-разведения не умеет пользоваться чутьем... Я уже не говорю про длиннющие шелковистые "юбки" спаниелей и сеттеров, очень "полезные" для охоты. Там, где во главу отбора ставятся экстерьерные качества, а вернее даже "красивость" собаки - разрушается рабочая порода. И - да, я знаю, как получают ЛПП, интерчемпионов и прочее. Я стажировалась на 20 шоу-выставках, и есть друзья с шоу-собаками. Моя по всем требованиям уже может получить чемпиона Беларуси и чемпиона породы, на шоу-выставках. Но я не собираюсь оформлять эти титулы, т.к. они нам не нужны, они ничего не говорят о качествах собаки. Объездив десятка три выставок и не пожалев денег, половина хозяев и для кривых-косых собак заработает титул, найдутся эксперты-всепородники, которые дадут собачке САС. Зато я ценю и горжусь титулом Комплексный чемпион Беларуси, полученный по результатам бонитировки на выставке охотничьих собак

Lira
Завсегдатай форума

Сообщение Lira » 14 янв 2020, 11:25

Как только владельцы сук, выбирая кобеля для вязки, начнут отдавать предпочтение кобелям с шоу-титулами, а не полевым чемпионам, начнется или гибель рабочей породы, или ее деление на шоу- и рабочие линии, как произошло у АСС и АКС

Lira
Завсегдатай форума

Сообщение Lira » 14 янв 2020, 11:27

И это не я придумала, об этом ещё в 1937 году немецкие кинологи-генетики писали

Сережа
Модератор
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Леди-Джина 5156/10

Сообщение Сережа » 14 янв 2020, 11:30

Владимир РОС писал(а):
14 янв 2020, 08:37
РОС_Астрахань, ну оооочень странное сообщение

Если, учитывая публичность форума, очень и очень мягко выражаться - можно и так сказать...
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

гришка
Читатель форума

Сообщение гришка » 14 янв 2020, 12:03

Вопрос к РОС Астрахань. А сколько лет дней месяцев (нужное подчеркнуть) Вы занимаетесь РОСами? Если так смело утверждаете что время экспертов и любителей породы в системе РОРС прошло?

РОС_Астрахань
Новичок форума

Сообщение РОС_Астрахань » 14 янв 2020, 12:57

Lira писал(а):
14 янв 2020, 11:08
РОС_Астрахань писал(а):
гришка писал(а):
Увы, уже очень многие породы испорчены, порой безвозвратно, шоу-выставками. Ирландские сеттеры запутываются в своих задних ногах, курносые ротвейлеры не в состоянии пробежать стандартный тренировочный кросс, про несчастных креветкообразных стопоходящих немецких овчарок вообще жалко и вспоминать. Многократный шоу-чемпион спрингер шоу-разведения не умеет пользоваться чутьем... Я уже не говорю про длиннющие шелковистые "юбки" спаниелей и сеттеров, очень "полезные" для охоты. Там, где во главу отбора ставятся экстерьерные качества, а вернее даже "красивость" собаки - разрушается рабочая порода. И - да, я знаю, как получают ЛПП, интерчемпионов и прочее. Я стажировалась на 20 шоу-выставках, и есть друзья с шоу-собаками. Моя по всем требованиям уже может получить чемпиона Беларуси и чемпиона породы, на шоу-выставках. Но я не собираюсь оформлять эти титулы, т.к. они нам не нужны, они ничего не говорят о качествах собаки. Объездив десятка три выставок и не пожалев денег, половина хозяев и для кривых-косых собак заработает титул, найдутся эксперты-всепородники, которые дадут собачке САС. Зато я ценю и горжусь титулом Комплексный чемпион Беларуси, полученный по результатам бонитировки на выставке охотничьих собак
Породы испорчены не шоу-выставками, а нерадивыми владельцами, при чем тут выставки? Я 20 лет выставляю своих собак, никакого негатива не ощутил. Не нужно пудрить людям мозги, ни на что они не влияют.

РОС_Астрахань
Новичок форума

Сообщение РОС_Астрахань » 14 янв 2020, 12:59

гришка писал(а):
14 янв 2020, 12:03
Вопрос к РОС Астрахань. А сколько лет дней месяцев (нужное подчеркнуть) Вы занимаетесь РОСами? Если так смело утверждаете что время экспертов и любителей породы в системе РОРС прошло?
Достаточно что бы быть уверенным что выставки не приносят вред породе.

РОС_Астрахань
Новичок форума

Сообщение РОС_Астрахань » 14 янв 2020, 13:04

Lira писал(а):
14 янв 2020, 11:25
Как только владельцы сук, выбирая кобеля для вязки, начнут отдавать предпочтение кобелям с шоу-титулами, а не полевым чемпионам, начнется или гибель рабочей породы, или ее деление на шоу- и рабочие линии, как произошло у АСС и АКС
Кто мешает работать с собакой в обоих направлениях? Что от этого собака в поле будет хуже работать?

РОС_Астрахань
Новичок форума

Сообщение РОС_Астрахань » 14 янв 2020, 13:08

Lira писал(а):
14 янв 2020, 11:08
РОС_Астрахань писал(а):
гришка писал(а):
И я не говорил и не писал нигде что нужно только на шоу выставляться! Я своих например везде выставляю и на шоу и в поле.

Ответить

Вернуться в «Официальное»