Признание породы РОС в FCI

Документы, Положения, Правила

Модераторы: Александр Смирнов, Максим Ремезов, ROS73

Ответить

Автор темы
Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Сообщение Максим Ремезов » 05 дек 2016, 11:14

Любаша писал(а): ЧЕГО МЫ ХОТИМ:
- порода должна быть признана во FCI,
охотник с собакой писал(а): Стратегическая - признание породы
Выставка никак не повлияет на "признание". Для признания необходимо в определенный короткий (чтоб информация не устарела) промежуток времени собрать информацию о собаках, подготовить документы и отправить их в ФЦИ.
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Сережа
Модератор
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Леди-Джина 5156/10

Сообщение Сережа » 14 янв 2020, 18:53

РОС_Астрахань писал(а):
14 янв 2020, 13:45
Старикам ничего не нужно, они считают что все кроме существующей системы РОРС, это зло.

"Старики" - это от скольки?
И, между прочим, насчёт РКФ = зло - считает и некоторое количество "молодёжи".
РОС_Астрахань писал(а):
14 янв 2020, 13:45
Моя квалификация достаточна чтобы делать выводы о существующей ситуации в породе.

Очень смелое заявление! Самоуверенное!
И как, по вашему пониманию, ситуация в породе? Так, в двух словах. Куда идём? Как идём? Туда ли шли прошлые годы? Было бы интересно узнать свежее мнение, судя по всему, молодого квалифицированного специалиста.
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

гришка
Читатель форума
Секция/Клуб: Раменская секция
Ваш РОС: Астра Ронда(Ира)

Сообщение гришка » 14 янв 2020, 18:55

А мне видится как выше написано делается это для пополнения карманов дамочек из РКФ. Конечно красивая собака.практически без проблем по здоровью.легко обучаемая чем не лакомый кусок? Только приведет это все к подаче тапок.

Lira
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: не состою
Ваш РОС: Штефани БКО/Рг РОС-000191

Сообщение Lira » 14 янв 2020, 20:30

... к разделению на шоу- и рабочие линии....

ROS73
Модератор
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Сообщение ROS73 » 14 янв 2020, 21:28

ivan_izhevsk писал(а):
14 янв 2020, 18:13
Или их по старому считать еще будут?
не будут
Lira писал(а):
14 янв 2020, 20:30
... к разделению на шоу- и рабочие линии....
уже. Не нак сильно, как в "комерческих" породах. Но хоть из тапок выпрыгни, все равно это произойдет.
Пока все держится на нашем общем интузиазме.. А после нас???
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

ROS73
Модератор

Сообщение ROS73 » 14 янв 2020, 21:41

гришка писал(а):
14 янв 2020, 18:39
ЗАЧЕМ?
Что ЗАЧЕМ?? Зачем мы ВСЕ ходим на выставки?? Зачем мы ВСЕ ездим на испытания, состязания, трайлы, еще какую-то фигню? Зачем мы смотрим футбол, балет, читаем Дюма?? :lol:
Каждый делает то, что ему нравится и что считает нужным, если это не нарушает законы РФ. и каждый развивается по-своему. Чего непонятного??
Заклюйте сельского охотника, который сходил/не сходил один раз на выставку и охотится со своим спаниелем в свое удовольствие. Заклюйте охотника, имеющего спаниеля без родословной. Ну почему кто-то прав, а кто-то не прав?????? Мужской максимализм или человеческая ограниченность??
Не стану призывы толкать за РКФ. Еще есть СКОР, ДИНАМО, ВОО, которые смеются над всеми нами, потому, что мы " все делаем не так." АСС вообще все игнорируют, кроме трайлов.
А в глазах простого человека, не собачника, мы все занимаемся хе..й - не хлеб же выращиваем.

А пока все выпады на инакомыслящих членов форума очень похожи на агрессивно-обронительное поведение у собак. :girl_devil:

п.с. Какая разница, куда поведут спаниеля?? Лишь бы его любили...
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

РОС_Астрахань
Новичок форума
Секция/Клуб: Секция РОС Астрахань
Ваш РОС: Ханна 6147/18; Людвиг 6251/18

Сообщение РОС_Астрахань » 14 янв 2020, 21:56

ROS73 писал(а):
14 янв 2020, 21:41
гришка писал(а):
14 янв 2020, 18:39
ЗАЧЕМ?
Что ЗАЧЕМ?? Зачем мы ВСЕ ходим на выставки?? Зачем мы ВСЕ ездим на испытания, состязания, трайлы, еще какую-то фигню? Зачем мы смотрим футбол, балет, читаем Дюма?? :lol:
Каждый делает то, что ему нравится и что считает нужным, если это не нарушает законы РФ. и каждый развивается по-своему. Чего непонятного??
Заклюйте сельского охотника, который сходил/не сходил один раз на выставку и охотится со своим спаниелем в свое удовольствие. Заклюйте охотника, имеющего спаниеля без родословной. Ну почему кто-то прав, а кто-то не прав?????? Мужской максимализм или человеческая ограниченность??
Не стану призывы толкать за РКФ. Еще есть СКОР, ДИНАМО, ВОО, которые смеются над всеми нами, потому, что мы " все делаем не так." АСС вообще все игнорируют, кроме трайлов.
А в глазах простого человека, не собачника, мы все занимаемся хе..й - не хлеб же выращиваем.

А пока все выпады на инакомыслящих членов форума очень похожи на агрессивно-обронительное поведение у собак. :girl_devil:

п.с. Какая разница, куда поведут спаниеля?? Лишь бы его любили...
:good: :good: :good: :good:

Victor T
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
Ваш РОС: Байла-Руда

Сообщение Victor T » 14 янв 2020, 22:24

ROS73 писал(а):
А пока все выпады на инакомыслящих членов форума очень похожи на агрессивно-обронительное поведение у собак.
Я что-то не понял, Ларис, а кто эти диссиденты, те кто за или против "признания"?
Oleg-Yan писал(а):
08 дек 2016, 19:35
Сейчас в РОРС сформирована реально работающая комиссия по спаниелям, которую возглавляет Мартынова Лариса Захаровна. В комиссию входят ведущие российские эксперты по спаниелям. Вопрос о регистрации породы РОС в FCI должны решать специалисты из этой комиссии.
И скажи, пожалуйста, как специалист из этой комиссии, на какой стадии находится этот вопрос и кто вообще этим занимается?

ROS73
Модератор

Сообщение ROS73 » 14 янв 2020, 22:30

Victor T писал(а):
14 янв 2020, 22:24
И скажи, пожалуйста, как специалист из этой комиссии, на какой стадии находится этот вопрос и кто вообще этим занимается?
Виктор Александрович, Вы специалист из той же комиссии. И знаю я столько же. Вы ж там ближе... :D
Victor T писал(а):
14 янв 2020, 22:24
Я что-то не понял, Ларис, а кто эти диссиденты, те кто за или против "признания"?
а по переписке не видно??

гришка
Читатель форума
Секция/Клуб: Раменская секция
Ваш РОС: Астра Ронда(Ира)

Сообщение гришка » 14 янв 2020, 23:22

Где я на кого то нападал? Я высказывал свое мнение. Спрашивал зачем все это нужно? Какая польза от этого будет породе? И ни кто толком не пояснил.

Victor T
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
Ваш РОС: Байла-Руда

Сообщение Victor T » 14 янв 2020, 23:50

ROS73 писал(а):
14 янв 2020, 22:30
Вы специалист из той же комиссии. И знаю я столько же. Вы ж там ближе...
Нет, Лариса, я не в Комиссии, поэтому искренне интересуюсь.

Vasil
Новичок форума
Секция/Клуб: НОКОС
Ваш РОС: А-Вайт 6328/19

Сообщение Vasil » 15 янв 2020, 08:57

ROS73 писал(а):
п.с. Какая разница, куда поведут спаниеля??
Лариса Ивановна, что состязания, что выставки (я про РКФ-ные с периодичностью раз в месяц а то и чаще) это спорт. Трудозатратный спорт. Причем трудно совмещаемый и зачастую противоречащий друг другу. Вспомните прошлую выставку в Нижнем. Вы мою собаку поставили в ринге на второе место помните из за чего? С ваших слов Вайт проиграл собрату из за того что был тощий, не в выставочной кондиции. Согласен с вашей оценкой на все 100%!!! Но я и занимался в поле с ним гораздо больше, как итог более высокие дипломы. Тут или или..

Приведу пример: есть такой вид спорта как зимнее двоеборье. сначала люди прыгают с трамплина, а потом бегут на лыжах. Ни кого ни хочу обидеть, но мне на это смотреть очень уныло, т.к. и прыжки так себе, и на лыжах бегут не очень... уровень средний по сравнению с теми кто занимается одним видом.
ROS73 писал(а):
Лишь бы его любили...
А вот из за этого все споры и идут :)

Здесь на форуме большинство владельцев делают упор на поле, со всеми вытекающими начиная с выбора щенка заканчивая стрижкой собаки в сезон. Тем кто добивается результатов - зачем им другой спорт нужен?
Остаются те кто не занимается собакой или собака не тянет - это победители РКФ выходит? А оно вам надо за них переживать??

ROS73
Модератор

Сообщение ROS73 » 15 янв 2020, 09:56

Твоя позиция понятна.
Я бы не хотела потерять из виду никого, если говорить с точки зрения племенной работы. И мне фиолетово по какому направлени собака пойдет. РКФ тоже имеет право быть. Правильно ты сказал, там РОСов почти нет. Пусть будут. Как сказал один эксперт. "если безобразие нельзя остановить, его надо возглавить". ! :so_happy: В этом что непонятного??????????????????????????????????????????????????????????????????777

Сережа
Модератор

Сообщение Сережа » 15 янв 2020, 10:33

Лариса Ивановна, а если это безобразие просто оставить без внимания? Зачем в нём участвовать и уж тем более возглавлять? Даже можно не останавливать. Вот это лично мне не понятно...
РКФ имеет право быть - пусть будет. РОСов там почти нет - значит РОСам это не нужно. Кто решил, что мне это обязательно надо? Почему? Что мне там делать?
Те же англичане живут без ФЦИ. И очень неплохо живут. Понятно, что они, по сравнению с нами, лохи, но дела-то в кинологии у них на порядок лучше нашего. Вот в чём закавыка...

ivan_izhevsk
Старожил форума
Секция/Клуб: Ижевск
Ваш РОС: Барей-Бенедикт 5797/15 + АСС
Контактная информация:

Сообщение ivan_izhevsk » 15 янв 2020, 10:49

ну кенель клуб Великобритании все же член FCI, хоть и особый какой то. И документы они признают друг друга, и британские судьи могут судить мероприятия FCI, что собственно и делают.

ivan_izhevsk
Старожил форума
Контактная информация:

Сообщение ivan_izhevsk » 15 янв 2020, 10:55

ну не член, но сотрудничают...
Существует группа стран — в частности, Англия, США, Канада, которые в Международной кинологической федерации не состоят, но на основании специальных договоров с кинологическими организациями этих стран выданные ими родословные признаются федерацией.[5] Однако, МКФ признаёт только родословные одной организации в каждой из этих стран. Документы, выданные альтернативными организациями в этих странах не являются допуском для разведения и участия в мероприятиях федераций членов МКФ. Так, например в Англии, только родословные выданные в «Kennel Club» признаются МКФ. В США официально с FCI сотрудничает организация «American Kennel Club», несмотря на наличие большого количества конкурентных структур.

ivan_izhevsk
Старожил форума
Контактная информация:

Сообщение ivan_izhevsk » 15 янв 2020, 10:56

ну и судьи кенель клуба так же судят мероприятия те же FCI-РКФ.

Сережа
Модератор

Сообщение Сережа » 15 янв 2020, 11:06

Как и у нас РКФ - в составе ФЦИ. С РОРС - договорные отношения. И судьи также - одни и те же и там, и там. Кто документ имеет. А зачем из всех подряд членов делать?

ivan_izhevsk
Старожил форума
Контактная информация:

Сообщение ivan_izhevsk » 15 янв 2020, 11:14

У нас не совсем так.
РКФ сотрудничает с РОРС конечно, тем более теперь они родословные выдают запросто.
но РКФ член ФЦИ и следовательно признает родословные кенель клуба. так же как и наоборот кенель клуб признает родословную РКФ. А вот родословную РОРС напрямую не признают. Все равно через РКФ все мутить надо.

По судьям - автоматом категориии РКФ автоматом выдали ведь только великим. ты же ведь не сможешь судить мероприятия РКФ, даже по этим тем же правилам?

ROS73
Модератор

Сообщение ROS73 » 15 янв 2020, 11:33

Сережа писал(а):
15 янв 2020, 10:33
Зачем в нём участвовать и уж тем более возглавлять? Даже можно не останавливать. Вот это лично мне не понятно...
Ты все равно ничего не будешь делать. Зачем объянять??
Можно, все можно. Кто хочет делает, кто не хочет - не делает. Для этого и тех и у других есть аргументы. Свои я озвучила.

"Каждый выбирает по себе..." и т.д.
ivan_izhevsk писал(а):
15 янв 2020, 10:49
ну кенель клуб Великобритании все же член FCI, хоть и особый какой то. И документы они признают друг друга, и британские судьи могут судить мероприятия FCI, что собственно и делают.
Королеву вспомни, еще что-нить импортное... :hahaha: Открой паспорт и посмотри прописку... :lol:

AnnaPl
Новичок форума
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Нет

Сообщение AnnaPl » 15 янв 2020, 12:14

Господа. Я тут совсем новичок, как бы нубам слово не давали. Но...
Взгляд со стороны. Есть две организации одна за "работу"собаки другая за "красоту". Я очень утрирую конечно, но судя по ленте обсуждения это примерно так. И так и так, так или иначе следит за породой и так или иначе на ней зарабатывает.

Какие основные претензии, что если признаю породу то попрет коммерция и разведенцы и цены взлетят и рабочие качества упадут. Я все верно прочла?
Открываем авито. Толпа типа спаниелей от 5 до 10 т. Я у парочки спросила родословную когда искала щенка. Присылают какие то непонятные бумаги где вписана мама и папа и все. Сверяюсь с документами примеры которых есть на форуме - близко не валялось. На мой вопрос - это чЁ такое, ответ простой, порода не признана доки питомника.

Может быть не так все плохо, данная ситуация хотя бы блокирует вот такие чудесные бумажки на собак? Будет единый международный стандарт и уже не вотрешь будущему хозяину что то непонятное. Есть общепринятые бумаги и процедуры. Ну это уж точно лучше будет, чем то что творится сейчас на авито.

Реально рабочих собак в процентном соотношении я так поняла не много. Тех кто не охотится и не работает с собаками - не заставишь это делать. Те кто это делают и душой за это болеют - не заставишь этого не делать. На них и так порода до сих пор держится и дальше будет держаться и развиваться. В этом кругу знающие люди, туда и идут те кто хочет именно рабочих собак. А те кто хочет просто на диван здоровое животное, вот для этих хозяев и выставки и бантики и розеточки и что там еще)) Зато подконтрольно, без щенков по 5 т с авито. Путь и красота с бантиками будет подконтрольна, ее все равно не избежать.

Адекватный хозяин сам выберет что надо ему и собаке. А не адекватый, тут уже ни чего не поможет ни какая организация, к сожалению(

Ответить

Вернуться в «Официальное»