Этика охотника

Обо всем остальном

Модераторы: Александр Смирнов, Владимир РОС, ROS73

Евгеша54
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Охота со спаниелем на тетерева

Сообщение Евгеша54 » 25 авг 2016, 07:57

Евгения писал(а): Давайте поговорим о совести в целом. Сотоварищи ваши, которые плодят кучами щенков от якобы рабочих собак без дипломов, впаливают их охотникам за цену как от элиты. Что у них с совестью?
Наводняют просторы Сибири сказками о супер охотничьих АСС, а сами кроме трех и прогонов ничего показать не могут.
Там все в порядке с совестью? Или она избирательна - тут совесть, а тут не совесть?
:) :) :) Евгения, Вы что то путаете! У нас был всего один помет, да у матери щенков нет полевого диплома и это печально и этого не кто не скрывал, у отца два полевых. цена на щенка была в районе 20тр. и меньше,( был торг)- это близко Не цена за щенка АСС от элиты. О каких сказках идет речь - расскажите будет интересно послушать :) . Да у наших рабочих АСС(шоу) дипломы трешки (по два) но это первые АСС (шоу)в Сибири которые показывают работу. Так, что о какой совести вы говорите? Я не могу понять? Евгения не разводите бодягу пожалуйста, речь идет об охоте и об Этики Охоты. Повторюсь если вам такое понятие не известно, то извините.

Автор темы
Lesnik-68
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: -

Сообщение Lesnik-68 » 25 авг 2016, 07:59

Евгения писал(а): Давайте поговорим о совести в целом. Сотоварищи ваши, которые плодят кучами щенков от якобы рабочих собак без дипломов, впаливают их охотникам за цену как от элиты. Что у них с совестью?
Наводняют просторы Сибири сказками о супер охотничьих АСС, а сами кроме трех и прогонов ничего показать не могут.
Там все в порядке с совестью? Или она избирательна - тут совесть, а тут не совесть?

Лучше эти обсуждения перенести в другую тему.
Я даже знаю чем она закончится, обратно срачем на форуме.
Есть тема этика охотника, есть тема цена щенка.
Для меня эта тема интересна как в названии написано, так как у нас его по сезонке стрелять нельзя.
Дайте хоть тут за ребят с Сибири порадуюсь. И хрен с ним с прогоном :cool:
Нам чужого не надо, а свое мы заберем чье бы оно не было. :yes:

Den79
Участник форума
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Байкал 5493/12

Сообщение Den79 » 25 авг 2016, 08:19

Евгеша54 писал(а): Любая добытая самка, по закону, по не осторожности( не рассмотрел) На Совести охотника.
Т.е. охоту на утку, гуся, коростеля, перепела, куропатку, осеннего вальдшнепа по-вашему нужно вообще запретить?
"Под самым роскошным павлиньим хвостом скрывается обычная куриная жопа" Ф. Раневская

Василий Пермь
Участник форума
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: БЛЭК ВЕЛЬВЕТ (БЭТМЕН)

Сообщение Василий Пермь » 25 авг 2016, 08:22

Видимо папа с товарищем очень голодные раз бьют все подряд,Living накормите людей!!! Ни когда не понимал таких и наверное не пойму...раз птицы много, зачем стрелять все подряд? есть же возможность из кого выбирать

Евгеша54
Завсегдатай форума

Сообщение Евгеша54 » 25 авг 2016, 08:29

Den79 писал(а):
Евгеша54 писал(а): Любая добытая самка, по закону, по не осторожности( не рассмотрел) На Совести охотника.
Т.е. охоту на утку, гуся, коростеля, перепела, куропатку, осеннего вальдшнепа по-вашему нужно вообще запретить?
Не нужно не чего запрещать. Речь идет о видах с явными половыми признаками. Давайте перейдем в тему Этика охотника viewtopic.php?f=22&t=634

Евгеша54
Завсегдатай форума

Этика охотника

Сообщение Евгеша54 » 25 авг 2016, 08:34

Этика Охоты, Совесть охотника и Закон. Подняли в теме охота на тетерева тему об этике, совести и законе. Так вот по закону можно стрелять тетерок, а по всему остальному КАК? Вообще Как стрелять или нет, явно видно что это самка (либо не можем разглядеть)?

ivan_izhevsk
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: Ижевск
Ваш РОС: Барей-Бенедикт 5797/15 (Рэй)
Контактная информация:

Сообщение ivan_izhevsk » 25 авг 2016, 08:42

Я вот не вижу ничего из рук вон такого... Тоже попадаются курочки. Если есть возможность разглядеть кто там взлетел то конечно. Сегодня вот подъем из под собаки, полет чисто боковой, время есть рассмотреть. Курица летела, не стрелял. А если угонный? Да в чапыге? Пока разглядываешь так можно уж сразу ружье не поднимать. Было дело что с выводка сразу несколько взлетали кучей, так там выцеливаешь кто почернее, но так не всегда бывает. По моим наблюдениям в выводке действительно кур намного больше получается.

Евгения
Участник форума
Секция/Клуб: нл
Ваш РОС: щ

Сообщение Евгения » 25 авг 2016, 08:43

Евгеша54 писал(а): это близко Не цена за щенка АСС от элиты
Это цена щенка от элитных родителей даже на этом форуме, не говоря уж о Сибири.
Lesnik-68 писал(а): Я даже знаю чем она закончится, обратно срачем на форуме.
Ну если хотите - сритесь. Без меня. :cool:
Мне неинтересны "охотники" льющие слезы над убиенной ими же куропаткой. Возможно их собакам так же стыдно как и им, поэтому они отгоняют птиц подальше :oops:

Евгеша54
Завсегдатай форума

Сообщение Евгеша54 » 25 авг 2016, 08:47

Евгения писал(а):
Евгеша54 писал(а): это близко Не цена за щенка АСС от элиты
Это цена щенка от элитных родителей даже на этом форуме, не говоря уж о Сибири.
Lesnik-68 писал(а): Я даже знаю чем она закончится, обратно срачем на форуме.
Ну если хотите - сритесь. Без меня. :cool:
Мне неинтересны "охотники" льющие слезы над убиенной ими же куропаткой. Возможно их собакам так же стыдно как и им, поэтому они отгоняют птиц подальше :oops:
:oops: , :(

Andy3
Участник форума
Секция/Клуб: Пока нет
Ваш РОС: Ар-Брайт

Этика охотника

Сообщение Andy3 » 25 авг 2016, 08:47

На мой взгляд к этике этот вопрос никакого отношения не имеет, здесь скорее прагматичность охотника и здравый смысл играют роль. Т.е. если ты не голодаешь и собираешься в этих угодьях охотиться и дальше, то нужно стараться самок отпускать.Про себя могу сказать, что без собаки старался не стрелять. С появлением собаки приходится отдавать должное работе пса и если дичи не много в угодьях стреляю без зазрения совести. ИМХО.

Евгеша54
Завсегдатай форума

Этика охотника

Сообщение Евгеша54 » 25 авг 2016, 08:53

Andy3 писал(а): На мой взгляд к этике этот вопрос никакого отношения не имеет, здесь скорее прагматичность охотника и здравый смысл играют роль. Т.е. если ты не голодаешь и собираешься в этих угодьях охотиться и дальше, то нужно стараться самок отпускать.Про себя могу сказать, что без собаки старался не стрелять. С появлением собаки приходится отдавать должное работе пса и если дичи не много в угодьях стреляю без зазрения совести. ИМХО.
и если дичи не много в угодьях стреляю без зазрения совести. А что потом будете стрелять? С появлением собаки приходится отдавать должное работе пса и по этому нужно стрелять все подряд?, а как же на натаске в не сезона вы тоже стреляете?, пес ведь сработал.

Andy3
Участник форума

Этика охотника

Сообщение Andy3 » 25 авг 2016, 08:59

Евгеша54 писал(а):
и если дичи не много в угодьях стреляю без зазрения совести. А что потом будете стрелять? С появлением собаки приходится отдавать должное работе пса и по этому нужно стрелять все подряд?, а как же на натаске в не сезона вы тоже стреляете?, пес ведь сработал.
Дааа... поздно прочитал сообщение администрации про осеннее обострение... :rofl: :rofl: :rofl:
На тему что стрелять потом я не волнуюсь, ибо больше одного тетерева за охоту не брал никогда...пока.

Den79
Участник форума
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Байкал 5493/12

Сообщение Den79 » 25 авг 2016, 08:59

Евгеша54 писал(а): Речь идет о видах с явными половыми признаками. Давайте перейдем в тему Этика охотник
Модераторы перенесут.
Если уж и говорить об этике, то никогда не стрелялась самка с потомством этого года, ибо потомство погибнет, а не просто любая самка. Т. е. выбить из выводка старку - преступление, а выбить пусть даже трех прибылых курочек - норма. Так что не надо людям голову морочить, особенно о будущих выводках. Вы бы еще перемножили количество "недовыведенных" птенцов на количество "недожитых" лет.
"Под самым роскошным павлиньим хвостом скрывается обычная куриная жопа" Ф. Раневская

Евгеша54
Завсегдатай форума

Сообщение Евгеша54 » 25 авг 2016, 09:07

Den79 писал(а):
Евгеша54 писал(а): Речь идет о видах с явными половыми признаками. Давайте перейдем в тему Этика охотник
Модераторы перенесут.
Если уж и говорить об этике, то никогда не стрелялась самка с потомством этого года, ибо потомство погибнет, а не просто любая самка. Т. е. выбить из выводка старку - преступление, а выбить пусть даже трех прибылых курочек - норма. Так что не надо людям голову морочить, особенно о будущих выводках. Вы бы еще перемножили количество "недовыведенных" птенцов на количество "недожитых" лет.
Вы трех, я трех, Вася трех и что в итоге? увеличения поголовья? или опять один выводок от старки?

Евгеша54
Завсегдатай форума

Этика охотника

Сообщение Евгеша54 » 25 авг 2016, 09:12

Честно ни когда не понимал и не пойму так называемых охотников которым если по закону можно ( написано в путевки) стреляют все подряд - тетерок, глухарок, лосих, косуль, оленух. ИМХО

Andy3
Участник форума

Этика охотника

Сообщение Andy3 » 25 авг 2016, 09:24

Евгеша54 писал(а): Честно ни когда не понимал и не пойму так называемых охотников которым если по закону можно ( написано в путевки) стреляют все подряд - тетерок, глухарок, лосих, косуль, оленух. ИМХО
Я надеюсь уток то и вальдшнепов Вы стреляете осенью?! :P

Евгеша54
Завсегдатай форума

Этика охотника

Сообщение Евгеша54 » 25 авг 2016, 09:36

Andy3 писал(а):
Евгеша54 писал(а): Честно ни когда не понимал и не пойму так называемых охотников которым если по закону можно ( написано в путевки) стреляют все подряд - тетерок, глухарок, лосих, косуль, оленух. ИМХО
Я надеюсь уток то и вальдшнепов Вы стреляете осенью?! :P
Почему все передергиваем, про уток речь и не шла, да и утка перелетная птица

Living
Новичок форума
Секция/Клуб: КемОООиР
Ваш РОС: Илай

Сообщение Living » 25 авг 2016, 09:56

Василий Пермь писал(а): Видимо папа с товарищем очень голодные раз бьют все подряд,Living накормите людей!!! Ни когда не понимал таких и наверное не пойму...раз птицы много, зачем стрелять все подряд? есть же возможность из кого выбирать
У вас есть возможность из кого выбирать? Рад за вас, у вас по полю перепел, коростель, куропатка, турпан, фазан, плюс луговая и болотная на выбор. А у нас тетерев, рябчик и утка. Ах да, голубь еще есть. Но в поле только тетерев увы. Что такое вальдшнеп я знаю только из книжек. Кулики и прочая мелочь у нас единично. Перепел в охотпользование не записан и путевок на него не дают. Так что либо возвращаться пустыми, либо стрелять. И я вам больше скажу, 5 собак с хозяевами угодья не опустошат. А уж как тетерев самотопом добывается у нас, так и 2 штуки за сезон было за счастливку. А с октября он ученый, ближе чем на 250-300 метров не подпускает. И да, вы видать все стрелки тренированые, что подняли, в то попали. У нас тренироваться вне сезона негде, потому если в 1 из 5 попал то молодец.

Евгения
Участник форума
Секция/Клуб: нл
Ваш РОС: щ

Этика охотника

Сообщение Евгения » 25 авг 2016, 09:57

Евгеша54 писал(а): да и утка перелетная птица
А что перелетных можно подчистую выкашивать? Хлопунцов еле летающих в начале сезона совесть позволяет?

Andy3
Участник форума

Этика охотника

Сообщение Andy3 » 25 авг 2016, 10:02

Евгения писал(а): [
А что перелетных можно подчистую выкашивать?
Присоединяюсь к вопросу.
Вы определите для себя виды которые можно и которые нет, а потом попробуйте хотя бы себе объяснить почему.
Логика вроде тетерев свой родной, пусть живет и размножается, а вальдшнеп перелетный - убью чтоб французам не достался странная кмк.

Ответить

Вернуться в «У костра»