Собака воет в отсутствии хозяина

Домашнее содержание

Модераторы: Александр Смирнов, Сережа

pastop
Модератор
Секция/Клуб: Тамбовское ОООиР
Ваш РОС: нет

Сообщение pastop » 10 дек 2020, 09:08

_diana_ писал(а):
23 ноя 2020, 11:44
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, как боролись с такой проблемой (если такова была). Спаниель, 8 месяцев, сука. Помимо нее в доме ещё две собаки (мопс и той терьер), то есть скучно не должно быть. Время от времени в мое отсутствие начинает выть так, что на два этажа ниже слышно (у меня стоит камера и лично это видела).
Советовали давать ей вкусняшки долгоиграющие, но это не особо помогло. Так же был совет дрессировать ее перед выходом, якобы она умственно устанет и ей будет не до этого....Ага, конечно. Все по барабану. Квартира съёмная, и так повезло, что впустили со всем этим зоопарком. Хожу к кинологу, она специализируется на положительном подкреплении и все вышеперечисленные советы были от нее, но они не особо эффективные. Помогите пожалуйста
Обычно все таки собаки к полутора годам взрослеют и становятся менее проблемными в быту. отправьте собаку на передержку. а лучше в натаску . как раз за три четыре месяца и собака остепенится и знания получит.

Иван33rus
Участник форума
Секция/Клуб: Владимирские спаниели
Ваш РОС: Чарли, Цезарь-Рой

Сообщение Иван33rus » 10 дек 2020, 09:24

Как мне объясняли, вытьё, скулёжность, постоянный лай, это означает, что у собаки слабая психика, и ничего тут особо не поделаешь, можно конечно током исправить, но не на долго, если только постоянно повторять. Встречали наверное на выставках собак, которые постоянно лают... Мой кстати тоже попадая в большое общество собак, начинает поскуливать, но терпимо)

Иван33rus
Участник форума
Секция/Клуб: Владимирские спаниели
Ваш РОС: Чарли, Цезарь-Рой

Сообщение Иван33rus » 10 дек 2020, 09:32

Как мне кажется, тут уже вопрос, от каких собак щенка брали, наверное поторопились... У меня такой же первый спаниель(торопливый выбор с Авито), нервы ни к чёрту, как гроза, так мы первые об этом узнаём, и на пол ночи лай во дворе(в вольере они у меня живут), хоть и к выстрелу приучен, и на петарды истерить начинает. А крайний РОС, уже знал от каких собак беру, и мать и отца видел, психика в норме, в грозу сидит удивлённо смотрит на лающего приятеля))

Автор темы
_diana_
Новичок форума
Секция/Клуб: Отсутствует
Ваш РОС: Еля

Сообщение _diana_ » 11 дек 2020, 12:40

Иван33rus писал(а):
10 дек 2020, 09:32
Как мне кажется, тут уже вопрос, от каких собак щенка брали, наверное поторопились... У меня такой же первый спаниель(торопливый выбор с Авито), нервы ни к чёрту, как гроза, так мы первые об этом узнаём, и на пол ночи лай во дворе(в вольере они у меня живут), хоть и к выстрелу приучен, и на петарды истерить начинает. А крайний РОС, уже знал от каких собак беру, и мать и отца видел, психика в норме, в грозу сидит удивлённо смотрит на лающего приятеля))
Собака с нормальной психикой, просто мопс начинает вести себя ужасно, а она перенимает пагубные привычки. Он научил ее скулить и лаять, поэтому тут приходится работать сразу с двумя факторами(

Ответить

Вернуться в «Воспитание»