Нужна ли цена в объявлениях?

Пометы, планируемые вязки

Модераторы: Александр Смирнов, Юрий К, Сережа, Strelka

Нужна ли в объявлении графа цена, с указанием конкретной цифры в рублях?

Опрос закончился 14 фев 2016, 14:58

Да
30
58%
Нет
17
33%
Воздержусь
5
10%

Всего голосов: 52

Автор темы
Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Сообщение Максим Ремезов » 08 фев 2016, 14:58

В данное время текст объявления должен быть следующего содержания:
► Показать
Вопрос ко всем пользователям: Нужна ли в объявлении графа цена, с указанием конкретной цифры в рублях?
Голосуем, отписываемся
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

xam777
Участник форума
Секция/Клуб: нет
Ваш РОС: буч

Сообщение xam777 » 09 фев 2016, 11:40

Oleg-Yan писал(а): Я, например, подходил к этому вопросу очень избирательно. Часто отдавал щенка за полцены в хорошие руки. Был случай отдал бесплатно.
Oleg-Yan писал(а): Конечно, когда у человека была на первом месте цена, то я не отдавал. Вообще считаю, что лучше пусть у меня посидят и в конце концов попадут в хорошие руки, чем отдать в плохие.
где связь? хорошие руки при деньгах? так?

Александр Смирнов
Модератор
Секция/Клуб: Щелковские РОСы, МООИР
Ваш РОС: Чарлита 5769/15

Сообщение Александр Смирнов » 09 фев 2016, 11:54

xam777 писал(а): где связь? хорошие руки при деньгах? так?
Думаю связь эта между реакцией на цену щенка:
Asya писал(а): когда на названную тобой цифру из трубки слышется "Ууууууу!"
или
Oleg-Yan писал(а): говорит люблю спаниелей, но с деньгами туговато у нас.
Разницу понимаете? :)

Сережа
Модератор
Секция/Клуб: -
Ваш РОС: Леди-Джина 5156/10

Сообщение Сережа » 09 фев 2016, 12:32

pastop писал(а): На мой взгляд, не хватает одного пункта. Графа цена нужна, но она не обязательна для заполнения. Сам продавец должен решать заполнять эту графу или нет.
Oleg-Yan писал(а): Цену указывать по желанию.
Категорически согласен!
Кто-то сравнивает объявление о продаже щенков с магазинной витриной. Думаю, такое сравнение по понятным причинам не корректно.
Для начала: кто или что может заставить меня указать в объявлении цену, если я не хочу этого делать? Не разрешат здесь разместить объявление - пойду на Авито, на столбы во дворе, на двери охотобщества и т.д. И тут вопрос не в прозрачности или какой-то тайне. Какой практический смысл в обязательном указании цены?
А если щенок отбракован и заводчик готов отдать его дешевле? А если потенциальный покупатель хочет "ДРУГА и копит на него целый год"? А если для "покупашки" цена не имеет значения и собака нужна не для охоты? А если заводчик хочет дождаться тех самых "хороших рук"? И еще сколько таких "если" может случиться?.. Все-таки не колбасой периодически случается торговать...
Я - только за указание цены по желанию.
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они...

xam777
Участник форума

Сообщение xam777 » 09 фев 2016, 12:47

Александр Смирнов писал(а): xam777 писал(а):
Источник цитаты где связь? хорошие руки при деньгах? так?

Думаю связь эта между реакцией на цену щенка:
Asya писал(а):
Источник цитаты когда на названную тобой цифру из трубки слышется "Ууууууу!"

или
Oleg-Yan писал(а):
Источник цитаты говорит люблю спаниелей, но с деньгами туговато у нас.

Разницу понимаете?
не понимаю, я когда искал щенка связался с одной из секций, мне там чётко сказали что щенки есть цена 20-25, когда я написал что не могу сразу всю сумму отдать но готов взять в рассрочку мне просто перестали отвечать и я пошёл на авито.

Александр Смирнов
Модератор

Сообщение Александр Смирнов » 09 фев 2016, 13:25

xam777 писал(а): не понимаю, я когда искал щенка связался с одной из секций, мне там чётко сказали что щенки есть цена 20-25, когда я написал что не могу сразу всю сумму отдать но готов взять в рассрочку мне просто перестали отвечать и я пошёл на авито.
Ну реакция заводчика, в данном случае,тоже от человека зависит, кто-то пойдет на снижение цены кто-то нет, все люди разные, кто-то просто не рискнет давать рассрочку незнакомому человеку, а кто-то пойдет навстречу, причин может быть масса.

Nori
Участник форума
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Nori (всегда в моем сердце), Девана

Сообщение Nori » 09 фев 2016, 13:33

Из личного опыта, цену щенков Нори ни где не писали, люди звонили сами. узнавали, проблем не возникло, одной девочке, которая очень хотела подарить папе охотнику РОСа (их погибла), серьезно уступил, ибо не в деньгах счастье, за-то сколько радости людям и благодарности ...

xam777
Участник форума

Сообщение xam777 » 09 фев 2016, 13:45

а что такого в рассрочке? она же даётся не на словах, можно взять расписку.

Александр Смирнов
Модератор

Сообщение Александр Смирнов » 09 фев 2016, 13:50

xam777 писал(а): а что такого в рассрочке? она же даётся не на словах, можно взять расписку.
Дмитрий, перечитайте еще раз мой пост, помоему я доходчиво напсал, что все зависит от конкретно взятого человека. Или Вы хотите услышать лично мое мнение о рассрочке :)
Александр Смирнов писал(а): Ну реакция заводчика, в данном случае,тоже от человека зависит, кто-то пойдет на снижение цены кто-то нет, все люди разные, кто-то просто не рискнет давать рассрочку незнакомому человеку, а кто-то пойдет навстречу, причин может быть масса.

Скамейкин
Старожил форума
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Сообщение Скамейкин » 09 фев 2016, 14:01

Юрий К писал(а): Так что на первый вопрос, после здравствуйте, "а сколько стоит щенок?", хочется сказать до свидания. Так, кстати, зачастую и поступал, когда своих распределял.
Варианта на самом деле три:
1. Хочу собаку для охоты, воспитал надцать собак, понимаю, что цена щенка не играет вообще никакой роли (теряется в общих затратах на содержание), о цене поинтересуюсь в самом конце разговора
2. Хочу няшечку как у подружки, мимими, сколько стоит? Тут все ясно.
3. Хочу собаку для охоты, до того собак не держал, нашел этот помет по совету товарищей или по объявлению на форуме, денег негусто. Сколько стоит?

В третьем случае вопрос "сколько стоит" будет в любом случае первым после "здрасьте". Таких тоже ### надо посылать?

xam777
Участник форума

Сообщение xam777 » 09 фев 2016, 14:04

лично ваше мнение я тоже бы услышал, хотя это не по теме, я за то чтоб цена была :)

Скамейкин
Старожил форума
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Сообщение Скамейкин » 09 фев 2016, 14:05

Когда я искал себе собаку, я был как раз третьим вариантом - и никто (surprise, surprise) не бросал трубку после вопроса о цене. И, кстати, средней/правильной/etc. цены щенков в тот момент я не знал как раз потому, что нигде в объявлениях ее никогда не указывали. Наверное, это неправильно?

Andy3
Участник форума
Секция/Клуб: Пока нет
Ваш РОС: Ар-Брайт

Сообщение Andy3 » 09 фев 2016, 14:30

Oleg-Yan писал(а): Приезжает человек из деревни под Рязанью, говорит люблю спаниелей, но с деньгами туговато у нас.
Просто из гордости не могу себе позволить такое сказать... Потому хочу видеть цену, а потом звонить, чтобы время у человека не отнимать.

И второе, не вяжутся у меня понятие "ушастого друга" и обсуждение цены. Для друга ничего не жалко...

Андрей и Кабачок
Участник форума
Секция/Клуб: Подольская секция РОС
Ваш РОС: Кабачок

Сообщение Андрей и Кабачок » 09 фев 2016, 14:54

Бывает, что для человека цена щенка размером в его зп морально очень высока. Конечно это не Мск и МО и человек скорее начинающий, опытные заранее знают цены. Цена на содержание также очень разная и зависит от многих факторов. Кому то для одного выезда в поле достаточно пройти 500м, а кому то это больше 100км на машине.
Цену нужно писать, но при желании обоих сторон всегда можно и поторговаться.
Я в объявлениях "за 20" встречал и щенков п.ч. и щенков родителей без ВПКОС.

"Не нужно ждать сезона скидок" ))
DSCF1140.jpg
DSCF1140.jpg (130.32 КБ) 532 просмотра
Последний раз редактировалось Андрей и Кабачок 12 фев 2016, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
"Жизнь есть способ существования белковых тел..." Ф. Энгельс.
«Жизнь — это самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции» Benner, 2010.

dyshman
Участник форума
Секция/Клуб: ЦСС МООиР
Ваш РОС: БЭСТ Лайз

Сообщение dyshman » 09 фев 2016, 15:01

Если заводчик заранее знает, что его помет разойдется по охотникам, на основании рекомендаций, то ни объявление, ни тем более цену давать и озвучивать нет необходимости. Но раз ты дал объявление о продаже щенков, будь добр озвучь цену.
Andy3 писал(а): И второе, не вяжутся у меня понятие "ушастого друга" и обсуждение цены. Для друга ничего не жалко...
А разве ДРУГА Вам за фантики отдают? Покупка собаки это не хлеб в магазине купить. Есть человек, охотник, не имеющий друзей собачников, протекцию для заводчика он получить не может, с деньгами пока не очень (кризис). Что ему остается, искать на форумах. Посмотрев форумы и пообщавшись с заводчиками, я думаю у него желание иметь собаку отпадет. Потому, что вопрос о стоимости он все равно задаст. Так как покупка связанна с семейным бюджетом. Может повторюсь, но не у всех этот бюджет в профиците. На многих сайтах о продажах собак информация о цене является обязательной, в противном случае могут и удалить это сообщение.
"Животные – не братья наши меньшие и не бедные родственники, они – иные народы, вместе с нами угодившие в сеть жизни, в сеть времени; такие же, как и мы, пленники земного великолепия и земных страданий".

Ми-ми-ми
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
Ваш РОС: Шайни-Шел-Флорина 5927/16, Джолли

Сообщение Ми-ми-ми » 09 фев 2016, 16:00

Oleg-Yan писал(а): Конечно, когда у человека была на первом месте цена, то я не отдавал. Вообще считаю, что лучше пусть у меня посидят и в конце концов попадут в хорошие руки, чем отдать в плохие.
Лишь бы не засиживались. Я знаю у некоторых до сих пор сидят... :( Видимо рук хороших не нашлось...? Можно подумать, что по "у-у-у-у" можно оценить приоритеты человека. А может он просто от неожиданности так сказал? Может у него кошелёк маленький, но душа большая...

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Пусть хозяин решает, указывать или нет цену, продавать, или не продавать.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Пусть хозяин решает, указывать или нет цену, продавать, или не продавать.
Я не люблю уверенности сытой, уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово "честь" забыто и что в чести наветы за глаза.
В. В.

Рина_35
Новичок форума
Секция/Клуб: СЗОРК
Ваш РОС: Арина

Сообщение Рина_35 » 09 фев 2016, 16:35

Выступая со стороны продавца, даже не задумывались никогда "указывать или нет" - указывали. Что плохого, если будущий владелец знает цену? Выбирают же не по цене. А кто выбирает по цене, тот всегда найдет себе друга, независимо от того у вас он возьмет или в другом помете. Выступая со стороны покупателя (буквально 4 месяца назад) тоже не задумывались. Созванивались со всеми заводчиками, общались, задавали вопросы, выезжали посмотреть - и в итоге приняли решение. Цена тут конечно играла свою роль, но это не было решающим моментом. Главными были вопросы о родителях - рабочие или "диванные"?, пол - мы хотели только суку, удаленность помета - т.к. сами своих отправляли и в Ухту (мы сами в Вологде), и в Краснодар, и в Воркуту - каждый раз переживая за детей, как доедут. Своему детенышу такого уже не хочется, тем более, что предложения были. В общем считаю, что наличие цены никак не влияет на потенциальных владельцев. Кто ищет, тот всегда найдет! И деньги, что интересно, находятся :)

zabiaka
Участник форума
Ваш РОС: Шэл и Драгуль
Контактная информация:

Сообщение zabiaka » 12 фев 2016, 12:45

1. Цена на щенков может меняться.
2. Пусть автор объявления сам решает ставить цену или нет.
3. Цена, к примеру, в Тамбове и в Москве отличается в 4 раза. Мы смутим возможных покупателей.

Евгения
Участник форума
Секция/Клуб: нл
Ваш РОС: щ

Сообщение Евгения » 12 фев 2016, 16:49

zabiaka,
Вы не смутите покупателей. А лишь покажете им истиную картину и дадите выбор. За то многие только спасибо скажут
ИМХО зачем платить больше за одни и те же крови, если они в соседнем регионе в 2-3 раза дешевле

Asya
Читатель форума
Ваш РОС: Спрингер

Сообщение Asya » 12 фев 2016, 17:28

Евгения писал(а): если они в соседнем регионе в 2-3 раза дешевле
Жень, а про "доставку" этих "кровей" ты не забывай... Ребятам в Хабаровск доставки собачки обошлась чуть дороже самой собачки, например...
Даже, если не доставка, то как минимум цену дороги: бензин, попить, поесть и т.д.

Евгеша54
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: Спаниели Сибири
Ваш РОС: АСС - Тори, АлисА

Сообщение Евгеша54 » 12 фев 2016, 17:39

Я лично всегда ставлю из личного долгого опыта ,Почему? Самое главное - избавляет от лишних звонков и разговоров, а откуда такая цена ( на базаре можно 10-к взять). А если человек понимает и захочет взять именно эту породу и щенка у меня, он позвонит и объяснит, что денег столько нет, но очень хочет и выполнит любые требования по выставкам и испытаниям и пойдешь этому человеку навстречу.

Закрыто

Вернуться в «Щенки»