Цена щенка

Пометы, планируемые вязки

Модераторы: Александр Смирнов, Юрий К, Сережа, Strelka

Ответить

Автор темы
Евгения
Участник форума
Секция/Клуб: нл
Ваш РОС: щ

Цена щенка

Сообщение Евгения » 24 дек 2015, 06:57

anna писал(а): клуб на немного повышает цену на щенков
Еще повышает?!!!!!

Вы считаете что 20 тыс за щенка выращенного под сукой до месяца , без прививок и гарантий это адекватно?
Ну может мы с вам в разных государствах живем. Я считаю что без гарантий и обязательств цена должна быть в 2 раза ниже. И не надо мне говорить про затраты на щенков. Я прекрасно знаю какие они на спаниелей копеечные по сравнению с ценой в 20 тыс

pssergey
Участник форума
Секция/Клуб: "Стрелец"
Ваш РОС: Сокол

Цена щенка

Сообщение pssergey » 13 июл 2016, 18:28

Ар-Арес писал(а): Это вообще белиберда какая то - кому нужен щенок за 20 тыс от непонятной суки? Кто знает что она рабочая?
Для себя вполне допускаю, что возможно взял бы такого щенка. При условии, что щенок и родители находятся в шаговой доступности и, в подходящий для меня момент времени. Конечно, при этом все необходимые документы у собак то же должны быть в порядке и все установленные правила должны быть соблюдены. Диплома у суки нет - для меня не смертельно. Много или мало для меня 20 000 руб.? - это 5 шт. (пять) "моих айфонов".

ГригорийВоронежский
Читатель форума
Секция/Клуб: ВОООиР
Ваш РОС: Дик № 6125/17
Контактная информация:

Цена щенка

Сообщение ГригорийВоронежский » 08 авг 2016, 21:39

По мне так чем дороже щенок, тем новоиспечённый хозяин лучше будет за ним смотреть, а то знаете, можно и так отдать, а он его запинает до смерти, народ то у нас "добрый", цена своеобразная страховка для собаки.

Mr_Brunner
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Ухо

Цена щенка

Сообщение Mr_Brunner » 09 авг 2016, 08:04

Ар-Арес писал(а): Всё же думаю Вы не правы, изначально владелец выбирает секцию, потом смотрит план вязок, потом щенков.
Это идиллия какая то, прям ... ну даже слов не нахожу :rofl:

Ребята, единицы !!!! ЕДИНИЦЫ владельцев собак подходят к выбору осознано. Если выбор секции можно сделать по следам совместных охот и опроса владельцев собак, то анализировать план вязок, родословные и собственные наблюдения может ТОЛЬКО человек с соответствующим МНОГОЛЕТНИМ опытом. Чего в большинстве, подавляющем большинстве случаев не могут сделать владельцы уже державшие собак других пород, и АБСОЛЮТНО не могут сделать будущие владельцы первого щенка. Как то так.
Лучше одного спаниеля, может быть только два спаниеля !

Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Цена щенка

Сообщение Максим Ремезов » 09 авг 2016, 08:24

Миша, абсолютно точно, так и есть
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Рустамчик
Ветеран форума
Секция/Клуб: Нет
Ваш РОС: Бесси 5902/16 (Бася)

Цена щенка

Сообщение Рустамчик » 09 авг 2016, 08:27

ГригорийВоронежский писал(а): По мне так чем дороже щенок, тем новоиспечённый хозяин лучше будет за ним смотреть, а то знаете, можно и так отдать, а он его запинает до смерти, народ то у нас "добрый", цена своеобразная страховка для собаки.
Мне кажется если хозяин готов плющить собаку, то деньги тут не тормоз
ИМХО. С уважением, Рустам.

Скамейкин
Старожил форума
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Арика 6180/18

Документы на охотничью собаку

Сообщение Скамейкин » 27 окт 2016, 13:00

Ёжиков писал(а): а, не поднять ли искусственно ценники на щенков РОС?
Вы упускаете из виду, что бывают деревенские охотники, для которых и 20 тысяч - это неподъемная сумма.

Ёжиков
Новичок форума
Секция/Клуб: уже не знаю
Ваш РОС: Баронесса-Бенелли

Сообщение Ёжиков » 27 окт 2016, 13:14

А, кто-то всю жизнь на машину копит, а, кто-то с одной зарплаты может купить...
Деревенский охотник не будет заморачиваться с документами и иже с ним. Деревенский охотник даже не знает и не задумывается о существовании таковых.
Ему важен результат, а не документы.
Ему глубоко "фиолетово" до разведения, высокопородности собаки и прочее... Ему важен РЕЗУЛЬТАТ!!!
А, все эти "игры" с доками и доказательствами породистости собаки это удел "высшего" общества... ИМХО
С Уважением, Сергей.

Рустамчик
Ветеран форума

Сообщение Рустамчик » 27 окт 2016, 13:18

Про деревенских не согласен, с чего им пофиг до документов?

Андрей999ш
Читатель форума
Секция/Клуб: Центральная секция спаниелей МООиР
Ваш РОС: Икар

Сообщение Андрей999ш » 27 окт 2016, 13:25

Я вообще считаю, что РОСа нужно продавать только охотникам. На диван есть другие спаниели.

Рустамчик
Ветеран форума

Сообщение Рустамчик » 27 окт 2016, 13:27

Где столько охотников найти? Или вязать надо меньше? :)

Андрей999ш
Читатель форума

Сообщение Андрей999ш » 27 окт 2016, 13:30

Можно и поднимать цену, а при получении рекомендаций можно делать скидку, например для глубинки. Как раньше охотбилет давали. Да и в поле на охоте, без свидетельства на охотничью собаку санкции ввести.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Рустамчик писал(а): Где столько охотников найти? Или вязать надо меньше? :)
Считаю что качество важнее количества. Все таки РОС это в первую очередь охотник.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Порода молодая и должна развиваться, а какое развитие может быть если с собакой не охотиться...

Автор темы
Евгения
Участник форума

Сообщение Евгения » 27 окт 2016, 16:49

Ёжиков,
Вы фантазер :D
ИМХО многое из того, что сегодня продается за 20 тыс должно стоить в 2-3 раза дешевле. Потому как щенки должным образом не осматриваются. И как я вижу даже на этом форуме щенков выбирают буквально в несколько дней от роду. КАК? :?

Ёжиков
Новичок форума

Сообщение Ёжиков » 27 окт 2016, 17:55

Евгения писал(а): Ёжиков,
ИМХО многое из того, что сегодня продается за 20 тыс должно стоить в 2-3 раза дешевле. Потому как щенки должным образом не осматриваются. И как я вижу даже на этом форуме щенков выбирают буквально в несколько дней от роду. КАК? :?
Вот меня тоже этот вопрос сразу стал волновать, но в клубе (руководство) мне сказали, по другому ни как, иначе можно вообще без щенка остаться... А, тут ещё в помёте всего 3 щенка. Пришлось идти на поводу у "клубных традиций"... Да, ещё, в виду того, что щенков в помёте мало, заводчики задрали цену до 25 тыр. Отдал. Куда деваться? И... взял "кота в мешке". (кто знает - поймёт о чём я)

Отправлено спустя 19 минут 22 секунды:
Я вообще считаю, что надо запретить разведение породы вне питомников!!! Нельзя выращивать щенков без постоянного контроля ветврача! Вся эта домашняя эпопея с приёмом родов, выращиванием, клеймением, выбраковкой, аттестацией, выдачей документов - бред и самодеятельность , отрицательно влияющие на породу!!!

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
Клуб - сборище людей по интересам!
Питомник - место для разведения породы, согласно научным нормам и правилам селекции!
С Уважением, Сергей.

Рустамчик
Ветеран форума

Сообщение Рустамчик » 27 окт 2016, 18:32

Санкции и повышение цен ни к чему хорошему еще не приводили. В теме "этика охотника" выложена классная статья о правилах приема в охотники в Швеции. Человека готовят стать охотником, прививают определенные знания и навыки - это и есть часть культуры Охоты. Прежде чем получить охотбилет - получишь массу информации, и наверно приобретешь себе собаку с правильными документами и от рабочих производителей. У нас культура напрочь отсутствует. Хорошо у кого в регионе есть секции - и секции не для галочки, а проводящие работу с членами секции и с желающими в нее попасть. А если вообще ничего нет, болтается человек сам по себе, слушает того кто с ним готов поговорить и получает информацию непонятно от кого. Вобщем Имхо культуру развивать надо, тогда и левые документы впаривать не кому будет. Других не изменить, можешь поменяться только ты сам или твой коллектив

Автор темы
Евгения
Участник форума

Сообщение Евгения » 27 окт 2016, 18:41

Ёжиков писал(а): Питомник - место для разведения породы, согласно научным нормам и правилам селекции!
Приведите пример хоть одного питомника любой породы на территории РФ который бы отвечал тому, что вы написали :) Особенно про научные нормы и правила селекции.
Куда учится ехать?

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Ёжиков писал(а): Куда деваться? И... взял "кота в мешке". (кто знает - поймёт о чём я)
Простите, но вам не кажется что именно вы и способствуете всему этому
Ёжиков писал(а): бред и самодеятельность , отрицательно влияющие на породу!!!
Начните с себя, не берите кота в мешке и других научите.
Кричите-трубите на всех форумах в какой секции заставляют щенков выбирать новорожденными. Другим в назидание чтобы не ходили туда.
От этого пользы будет больше и породе и людям

Ёжиков
Новичок форума

Сообщение Ёжиков » 28 окт 2016, 00:02

AlteROS писал(а):
Евгения писал(а): Кричите-трубите на всех форумах в какой секции заставляют щенков выбирать новорожденными. Другим в назидание чтобы не ходили туда.
От этого пользы будет больше и породе и людям
Вам ли Евгенния, давать подобные советы окружающим. Удивительно, как Вам хватает совести учить людей. Не Вы ли плодите щенков с родословной от своей личной суки с племенным браком,(было получено от нее несколько пометов). Объясняя это окружающим, что ничего страшного:"Все раствориться на просторах Сибири". Фото с причиной племенного брака своей суки, Вы разбросали везде и всем, при этом не поленились в красках описать свои претензии секции, где Вы щенка взяли (несмотря на то, что при осмотре щенков в возрасте актировки этого выявить невозможно). К слову свою суку Вы выбрали в возрасте, когда ей было больше месяца...
И еще удивляет тот факт, что никого на этом форуме не заботит это безобразие и с человеком общаются, как будто так и надо.
А, почитать этот форум, так здесь все сплошь и рядом борцы за чистоту породных рядов...
:good: Я чуть не прослезился от радости!!! Без шуток!
Обращаясь к Евгении: я не ставил своей задачей рекламировать питомники, а их есть в РФ и поверьте на слово - много, но Вам скажу, что я обескуражен Вашей безграмотностью и неосведомленностью. На многих ресурсах и в соцсетях (не буду рекламировать) во всю идут дебаты на эту тему и не только. Интернет не заканчивается на данном форуме...
По поводу того, что " сам дурак виноват": напоминает стенания про взятки гаишникам, типа - водители сами виноваты, что гайцы взятки берут, т.к. их им дают... :P
С Уважением, Сергей.

Voyager59
Старожил форума
Секция/Клуб: ПКФОиР
Ваш РОС: Жиган

Сообщение Voyager59 » 28 окт 2016, 00:05

станьте первопроходцем - подращивайте щенков до года и продавайте! мы поаплодируем! стоя!

Андрей999ш
Читатель форума

Сообщение Андрей999ш » 28 окт 2016, 01:10

Voyager59 писал(а):
станьте первопроходцем - подращивайте щенков до года и продавайте! мы поаплодируем! стоя!
А еще как Сеттеров за бугром, только натасканных продавать. :)

Владимир РОС
Модератор
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРф Артемида, пчРФ Ар-Дива

Сообщение Владимир РОС » 28 окт 2016, 01:23

Большая часть отечественных породапользователей, на текущий момент, не морально, не уж тем более материально не готова к освоению рынка подрощенных до года и натасканных к охоте собак...
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

pssergey
Участник форума
Секция/Клуб: "Стрелец"
Ваш РОС: Сокол

Сообщение pssergey » 28 окт 2016, 11:41

Приветствую всех!
Владимир РОС писал(а): Большая часть отечественных породапользователей, на текущий момент, не морально, не уж тем более материально не готова к освоению рынка подрощенных до года и натасканных к охоте собак...
Тут ещё другой вопрос возникает, а готов кто-то брать годовалого РОС, пусть даже и натасканного? Например, я сомневаюсь, что взял бы сам такого, даже в дар. Всё же собака это не Б/У ружьё или авто...

Ответить

Вернуться в «Щенки»