Цена щенка

Пометы, планируемые вязки

Модераторы: Александр Смирнов, Юрий К, Сережа, Strelka

Ответить

Автор темы
Евгения
Участник форума
Секция/Клуб: нл
Ваш РОС: щ

Цена щенка

Сообщение Евгения » 24 дек 2015, 06:57

anna писал(а): клуб на немного повышает цену на щенков
Еще повышает?!!!!!

Вы считаете что 20 тыс за щенка выращенного под сукой до месяца , без прививок и гарантий это адекватно?
Ну может мы с вам в разных государствах живем. Я считаю что без гарантий и обязательств цена должна быть в 2 раза ниже. И не надо мне говорить про затраты на щенков. Я прекрасно знаю какие они на спаниелей копеечные по сравнению с ценой в 20 тыс

Стаценко Женя
Участник форума
Секция/Клуб: СКООИР
Ваш РОС: Альфа

Цена щенка

Сообщение Стаценко Женя » 31 май 2016, 12:08

Евгения писал(а): Евгения
Вот больше бы такого Подхода глядиш и численность РОСов в регионах была бы другой. :good:
Так держать Евгения.! за Адекватное Ценообразование щенков.
Рос Альфа

Андрей и Кабачок
Участник форума
Секция/Клуб: Подольская секция РОС
Ваш РОС: Кабачок

Цена щенка

Сообщение Андрей и Кабачок » 31 май 2016, 20:36

Друзья. Примерно минимальная цена на щенка от очень хороших собак, от чемпионов это +/- 15-20. Почти в любом городе России это примерно месячная з.п. Причем не самых высокооплачиваемых профессий. Если человек ну совсем не может потратить такие деньги на щенка, то вряд ли он сможет заниматься любительской охотой и как-то заниматься собакой. Либо у него не хватить времени, либо здоровья, либо денег.

И пожалуйста не смотрите на Авито цены на рабочих собак. Ни одного объявления, кроме мошенников, про спаниелей я там не видел...
"Жизнь есть способ существования белковых тел..." Ф. Энгельс.
«Жизнь — это самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции» Benner, 2010.

Владимир РОС
Модератор
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРф Артемида, пчРФ Ар-Дива

Цена щенка

Сообщение Владимир РОС » 31 май 2016, 23:21

Каждая секция, кстати, в праве устанавливать на щенков от своих собак, такую цену, какую считает правильной :good: а уж покупатель сам решит кого, от кого и почем брать :yes:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

Автор темы
Евгения
Участник форума

Цена щенка

Сообщение Евгения » 01 июн 2016, 10:03

Владимир РОС писал(а): Каждая секция, кстати, в праве устанавливать на щенков от своих собак, такую цену, какую считает правильной
Аха :rofl:
Продает щенков не секция, а владелец суки. Секция, как показала практика, не несет никакой ответственности и не имеет никакого влияния.

Mr_Brunner
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Ухо

Цена щенка

Сообщение Mr_Brunner » 01 июн 2016, 10:16

Евгения писал(а): Я прекрасно знаю какие они на спаниелей копеечные по сравнению с ценой в 20 тыс
Хех, с данной позицией можно согласиться при:

1. Щенок отдается в возрасте 21-31 день
2. Щенок кормится чем попало, остатками пищи со стола хозяина суки
3. Ни каких медицинских манипуляций за деньги не производится, хвосты купируются самостоятельно, прибылие так же
4. Ни каких мер по борьбе с гельминтами у суки и щенков
5. Ни каких мер по прививкам

В таком случае за вычетом алиментного щенка и неких усилий по приему помета и простейшему ухаживанию не производится. Цена не сильно велика. Сильно зависит от кол-ва щенков и скорости их отдачи. Это то что сильно влияет на конечную себестоимость щенка.

Если вышеописанные условия меняются, то и цена меняется. Кстати, Жень, ты себя с обычными людьми не сравнивай. У подавляющего кол-ва владельцев сук нет нужного опыта. За все приходится платить. Тот же ценник на клеймение или купирование не сказать что дикий, но платить надо и в общем не мало. Ты, я, еще люди имеют навыки, соответственно не платят, а другие обязаны платить иначе просто не получат необходимых услуг.
Лучше одного спаниеля, может быть только два спаниеля !

pastop
Модератор
Секция/Клуб: Тамбовское ОООиР
Ваш РОС: нет

Цена щенка

Сообщение pastop » 01 июн 2016, 14:56

есть старый анекдот. Звонит мужик телемастеру. Мол целый день телевизор чиню, но починить не могу. Приходит телемастер. Полминуты покрутился и телевизор заработал. Стал денег требовать. А мужик говорит за что... ты же ничего не делал.
Короче конец анекдота не помню, но суть в том что деньги он взял за знания свои.

с щенками, то же самое. Затраты на кормежку и купирование хвостов действительно копеечные. А вот знание заводчика стоят дорого. Ну а если задорого была человеком куплена дерьмовая собака которую заводчик позиционировал как суперскую, то покупатель лох, а продавец мошенник. И еще. Покупатель должен знать что он покупает. если щенка месячного , то он в лотерею играет и соглашается с этим. Если нужна племенная собака, то пусть взрослую берет.

Я полагаю что цена щенка - одно из удовлетворений личных амбиций заводчика. Наверно очень приятно когда на твоих щенков очередь и их готовы покупать за хорошие деньги. А у другого и за копейки не берут.

Владимир РОС
Модератор

Цена щенка

Сообщение Владимир РОС » 01 июн 2016, 15:11

Плохо, что у вас секция к формированию цены на щенков не имеет отношения :( , у нас - имеет.

Автор темы
Евгения
Участник форума

Цена щенка

Сообщение Евгения » 02 июн 2016, 08:53

Владимир РОС писал(а): у нас - имеет
Неправда. ;)
pastop писал(а): Если нужна племенная собака, то пусть взрослую берет.
В 2 месяца прекрасно видно что у кобеля например не хватает одного яичка. И цена за него должна быть другая

Ар-Арес
Участник форума
Секция/Клуб: Подольск
Ваш РОС: Ар-Арес

Цена щенка

Сообщение Ар-Арес » 02 июн 2016, 08:59

Евгения писал(а):
Владимир РОС писал(а): у нас - имеет
Неправда. ;)
pastop писал(а): Если нужна племенная собака, то пусть взрослую берет.
В 2 месяца прекрасно видно что у кобеля например не хватает одного яичка. И цена за него должна быть другая
1. Правда
2. Вроде два яичка обязательное, но недостаточное условие чтобы признать кобеля племенным?

Автор темы
Евгения
Участник форума

Цена щенка

Сообщение Евгения » 02 июн 2016, 09:02

Ар-Арес писал(а): Вроде два яичка обязательное, но недостаточное условие чтобы признать кобеля племенным?
Одно яичко - достаточно чтобы признать щенка браком с высокой долей вероятности. И не позорится по стране такими потомками

Ар-Арес
Участник форума

Цена щенка

Сообщение Ар-Арес » 02 июн 2016, 09:08

Евгения писал(а):
Ар-Арес писал(а): Вроде два яичка обязательное, но недостаточное условие чтобы признать кобеля племенным?
Одно яичко - достаточно чтобы признать щенка браком с высокой долей вероятности. И не позорится по стране такими потомками
Мммм... А есть те кто гордится?

Автор темы
Евгения
Участник форума

Цена щенка

Сообщение Евгения » 02 июн 2016, 09:11

Ар-Арес писал(а): А есть те кто гордится?
Есть те, кто не видит в этом ничего криминального. Чем ставят под сомнение репутацию своей секции как таковой. К большому сожалению

ИМХО секция то на мой взгляд отличная, и хотелось бы все по другому обернуть. Но теперь страшно. :(
Тему развивать не буду, можете не переносить в закрытый раздел как в прошлый раз

Ар-Арес
Участник форума

Цена щенка

Сообщение Ар-Арес » 02 июн 2016, 10:35

Евгения писал(а):
Ар-Арес писал(а): А есть те кто гордится?
Есть те, кто не видит в этом ничего криминального. Чем ставят под сомнение репутацию своей секции как таковой. К большому сожалению

ИМХО секция то на мой взгляд отличная, и хотелось бы все по другому обернуть. Но теперь страшно. :(
Тему развивать не буду, можете не переносить в закрытый раздел как в прошлый раз
Евгения, Вы модератор в этом форуме, как я могу перенести тему в какой-либо раздел сейчас или в "прошлый раз"?

Автор темы
Евгения
Участник форума

Цена щенка

Сообщение Евгения » 02 июн 2016, 10:54

Ар-Арес,
Да не к вам про перенос :)

Пусть здесь поболтается так, для сведения начинающим ;)

pastop
Модератор

Цена щенка

Сообщение pastop » 02 июн 2016, 11:51

Евгения писал(а): Одно яичко - достаточно чтобы признать щенка браком с высокой долей вероятности. И не позорится по стране такими потомками
Евгения. Вы говорите глупость. Так как до сих пор видите в двух месячных щенках племенной материал. Наверно и заводчкик продавший вам щенка либо поступил с хитростью, либо то же не понимает , что ни один щенок не является племенным материалом. Даже если у него "супер крови"
Запомните. Все продаваемые щенки - ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ!!! дело не в крипторхизме. Щенок может вырасти прекрасной рабочей собакой и просто оказаться бесплодным. Конечно, если вы берете щенка с надеждой на то, что когда то возможно он станет племенным и на момент передачи щенка у него уже косяки полезли, то правильней его не брать. Да и нормальный заводчик об этом предупредит.
з.ы.
Заводчик же конечно не должен предлагать своих щенков как племенных. только как пользовательских. Единственное, большинство людей в теме, даже не оговаривают это, так как это аксиома. Новичкам конечно заводчик может и объяснить, но вы то вроде не новичок))

Владимир РОС
Модератор

Цена щенка

Сообщение Владимир РОС » 02 июн 2016, 12:55

Сереж, боюсь Евгения тебя не услышит... :oops:

pastop
Модератор

Цена щенка

Сообщение pastop » 02 июн 2016, 14:12

Владимир РОС писал(а): Сереж, боюсь Евгения тебя не услышит
А что с ней)) вы ее заказали))

Владимир РОС
Модератор

Цена щенка

Сообщение Владимир РОС » 02 июн 2016, 17:49

Чур меня чур, где мы, а где ОНА :D просто твоя точка зрения несколько отличается от единственно правильной :lol:

ROS73
Модератор
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Цена щенка

Сообщение ROS73 » 02 июн 2016, 21:27

Владимир РОС писал(а): Чур меня чур, где мы, а где ОНА :D просто твоя точка зрения несколько отличается от единственно правильной :lol:
:P
Опять геноцид против регионов... :mad: :mad: :mad:
Правда у всех своя.Это раз. А процесс ценообразования ищите у Карла Маркса в "Капитале". :hahaha: :hahaha:
Иначе чем в объясните, что спаниель стоит максимум 25 , а шпиц -50??? Легавые -30?? Лайки - от 5 до бесконечности?? Кормят щенков красной икрой?
Короче, главу не помню, но про спрос и предложение в той части, где рыночные отношения описаны.
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Андрей и Кабачок
Участник форума
Секция/Клуб: Подольская секция РОС
Ваш РОС: Кабачок

Цена щенка

Сообщение Андрей и Кабачок » 02 июн 2016, 22:00

ROS73 писал(а): Опять геноцид против регионов..
Тамбова против Красноярска? Однако...
"Жизнь есть способ существования белковых тел..." Ф. Энгельс.
«Жизнь — это самоподдерживающаяся химическая система, способная к дарвиновской эволюции» Benner, 2010.

Ответить

Вернуться в «Щенки»