Не заводите животных!!!

Не вошедшее в другие разделы

Модераторы: Александр Смирнов, pastop, ROS73

Ответить

Автор темы
Максим Ремезов
ЗЛОЙ и УЖАСНЫЙ Админ
Секция/Клуб: ФорумРОС.рф
Ваш РОС: Моника 5586/13
Контактная информация:

Не заводите животных!!!

Сообщение Максим Ремезов » 25 ноя 2015, 22:57

Не заводите животных, СУ#И!!!!!

В пятницу в клинику прибежала тетка в тапках и пижаме с собакой на руках - восьмимесячным щенком русского спаниеля. Ой-спасите-помогите-собаку-сбила-машина! По итогу - перелом нижней челюсти.

Собака безумно красивая редкого для русаков рыжего крапчатого окраса, с умнейшими глазами... в нашей госклинике провинциального районного масштаба такую операцию не делают, отправили в Абакан, созвонились, договорились с врачами. Через три часа она принесла ее обратно и умываясь слезами потребовала... эвтаназии! Потому что б#я три тыщи рублей это с#ко не подъемная сумма для семьи с тремя детьми и работающим мужем.

То есть у меня, пославшую зареванную владелицу нах#й в мягкой цензурной форме, разведенки с двумя детьми, крупной собакой и двумя кошками, с зарплатой государственного ветеринарного врача в маленьком райцентре с#ко есть деньги на чужую собаку? а у нее нет на свою...

Собака у меня. Прежние хозяева ее не заслуживают? и к ним она уже понятно не вернется. Lля них она мертва. Челюсть починили, благодарю девочек, которые сделали это почти бесплатно, теперь надо ее лечить - инъекции, препараты... Но дело в том, что я БЫЛА ГОТОВА заплатить за собаку, которую видела впервые в жизни, а ее владельцы решили сэкономить, убив СВОЕГО щенка.

После этого меня еще кто-то будет б#я спрашивать, почему я вся кидаюсь на тех, кто "вяжет собачку просто для себя, щенков разберут, они хорошие"? Кто с#ко не тратит деньги на выставки, содержание, кормление, в прививки, в лечение - а прост штампует щенков без документов и продает их за три копейки.

Действительно нах#я тратить аж три тыщи на собаку, если можно купить новую в три раза дешевле?

Зимой одна такая владелица сама переехала лапу четырехмесячному стафчику - и тоже посчитала что штифтование обойдется дороже, чем новый щенок. У нее шуба в тридцать раз дороже операции! Но щенка принесли на эвтаназию. Он кстати жив и починен. Но мы же не можем спасать всех!

НЕ ЗАВОДИТЕ ЖИВОТНЫХ, если вы не готовы нести ответственность за них. Они вас будут любить в любом состоянии.Но с ними может случится всякое. На травмированную кошку моей подруги мы собирали деньги всей компанией. Причем без гарантии что она выживет. Но она выжила. Сумма была больше моей нынешней зарплаты. Но мы все понимали что животному надо дать шанс. И она им воспользовалась.
НЕ ВЯЖИТЕ СУК, НЕ ИМЕЮЩИХ ПЛЕМЕННОЙ ЦЕННОСТИ. Ваши щенки будут капризом, ничего не стоящей мелочью. На которой сэкономят, как при покупке так и в дальнейшем.

И знаете, мне ничуть не жалко тех лохов, которые покупают без документов якобы породистую собаку и через полгода понимают, что их обманули. Ага, и многие тоже выкидывают свое неудачное приобретение или просят его усыпить. Породистые животные должны стоить дорого. Беспородных в идеале быть вообще не должно. Все, что не вяжется должно быть стерилизовано. А вязаться должны только те, чье качество подтверждено оценками экспертов на выставке. Точка. Тогда, принимая решение выложить за щенка от 10 до бесконечности, владельцы среднего и ниже среднего достатка будут в полной мере понимать, что другая собака обойдется им дороже, чем лечение этой. Если у людей нет сердца, то может хоть удар по кошельку отрезвить импульсивные головы, которые так легко избавляться от тех, кто им верит, при малейших проблемах.

Оригинал (ненормативная лексика)
Ну вы, блин, даете ... Пойду лучше БД РОС пополнять

Владимир РОС
Модератор
Секция/Клуб: Подольск-Серпухов
Ваш РОС: пчРФ Артемида, пчРФ Ар-Дива

Не заводите животных!!!

Сообщение Владимир РОС » 25 ноя 2015, 23:12

Справедливо...
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей. Чингисхан

ROS73
Модератор
Секция/Клуб: УООООиР
Ваш РОС: Барон

Не заводите животных!!!

Сообщение ROS73 » 25 ноя 2015, 23:17

Владимир РОС писал(а): Справедливо
:D Ну, xоть в чем.то сошлись..
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Владимир РОС
Модератор

Не заводите животных!!!

Сообщение Владимир РОС » 26 ноя 2015, 00:03

Но статья все же не совсем к той теме :mrgreen:

ROS73
Модератор

Не заводите животных!!!

Сообщение ROS73 » 26 ноя 2015, 00:13

Владимир РОС писал(а): Но статья все же не совсем к той теме
закон сообщающиxся сосудов. :mrgreen: :mrgreen:
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Владимир РОС
Модератор

Не заводите животных!!!

Сообщение Владимир РОС » 26 ноя 2015, 00:21

Справедливо :mrgreen:

Евгения
Участник форума
Секция/Клуб: нл
Ваш РОС: щ

Не заводите животных!!!

Сообщение Евгения » 26 ноя 2015, 07:49

Как оно достается - так и ценится.
На очередной новый телевизор кредит оформляют и не особо думают. А на собаку.....тьфу.... :cry:

МаринаА
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Динь 5984/17

Не заводите животных!!!

Сообщение МаринаА » 26 ноя 2015, 08:47

Меня в таких историях пугает еще и другое. Ну ладно у тетки этой крышу переклинило, 3 тыс не нашлось... Но ведь у нее же есть муж. У него что, голова тоже не соображает? Почему он ее не остановил? Да еще и трое детей, что бы им там не наплели (дети ложь за километр чуют, даже если уже научены не выдавать себя), они будут думать что вот так можно с живым существом. Что можно вот так тискать, целовать в носик, называть любимой собачкой, а потом, при первых трудностях, больное животное выкинуть или усыпить...значит и с человеком так можно... Что любовь - это прихоть, всегда веселье и легкость и приятность , а когда трудно - это уже не любовь, нужно поскорее избавиться от (щенка, котенка, человека), и искать новую любовь - до первой трудности. Фу!

Mr_Brunner
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: МООиР
Ваш РОС: Ухо

Не заводите животных!!!

Сообщение Mr_Brunner » 26 ноя 2015, 09:23

Да половина таких и детей рожает только для того, что бы в старости на них ярмо своего содержания повесить, а тут про собак ....
Лучше одного спаниеля, может быть только два спаниеля !

ROS73
Модератор

Не заводите животных!!!

Сообщение ROS73 » 26 ноя 2015, 09:57

МаринаА писал(а): при первых трудностях, больное животное выкинуть или усыпить...значит и с человеком так можно... Что любовь - это прихоть, всегда веселье и легкость и приятность , а когда трудно - это уже не любовь, нужно поскорее избавиться от (щенка, котенка, человека), и искать новую любовь - до первой трудности. Фу!
В Одноклассника местная группа есть "Помощи бездомным животным......." /http://ok.ru/gruppasfor/
Так вот периодически заxожу и волосы на голове шевелятся. При всем при том, что я смертей видела больше, чем рождений /медработник/.
Про людей и детей даже думать боюсь.... :evil: :evil:

таймыр
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: мооир
Ваш РОС: таймыр

Не заводите животных!!!

Сообщение таймыр » 26 ноя 2015, 10:02

Mr_Brunner писал(а): Да половина таких и детей рожает только для того, что бы в старости на них ярмо своего содержания повесить, а тут про собак ....
они их рожают потому что на контрацепцию и на аборт денег жалко.....
а вообще есть сайт " коготь.ру" там очень классно и быстро пристраивают " потеряшек" и "инвалидов"

Владимир РОС
Модератор

Не заводите животных!!!

Сообщение Владимир РОС » 26 ноя 2015, 10:09

Обязать чипировать. Потом если на улице поймали, а заявления о потере не было - на штраф натягивать, зверушку отбирать с лишением права заводить и обязывать содержать до самой смерти. Тогда 100 раз думать будут, прежде чем заводить.

Ми-ми-ми
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: Секция охотничьих собак Раменского ООиР
Ваш РОС: Шайни-Шел-Флорина 5927/16, Джолли

Не заводите животных!!!

Сообщение Ми-ми-ми » 26 ноя 2015, 10:55

Бррр... :shock:
Где же у них сердце!?

Лопе де Вега:
Всех легче забывает тот,
Хотя б он все венчал желанья,
Кому блаженство обладанья
Не многих стоило хлопот.

Но все же есть добрые люди, которые готовы прийти на помощь! Спасибо им.
Я каждый четверг перечисляю деньги в фонд "Подари жизнь". Не много, но если каждый хотя бы по 50р. ?
Может для наших братьев меньших тоже что-то такое придумать, хотя бы в узком кругу?
Может ввести раздел "Нужна помощь"?

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Но есть люди, между прочим, которые считают, что этот фонд это развод :(

pastop
Модератор
Секция/Клуб: Тамбовское ОООиР
Ваш РОС: нет

Не заводите животных!!!

Сообщение pastop » 26 ноя 2015, 11:17

RemezovMax писал(а):Не заводите животных, СУ#И!!!!!

И знаете, мне ничуть не жалко тех лохов, которые покупают без документов якобы породистую собаку и через полгода понимают, что их обманули.

Оригинал (ненормативная лексика)
Вот что делать с теми которые покупают собаку С ДОКУМЕНТАМИ якобы породистую собаку и через полгода НЕ понимают, что их обманули. И через год и два не понимают что их обманули. И вяжут , вяжут...

МаринаА
Завсегдатай форума
Секция/Клуб: Щелковские РОСы
Ваш РОС: Динь 5984/17

Не заводите животных!!!

Сообщение МаринаА » 26 ноя 2015, 11:30

Ми-ми-ми писал(а): Но есть люди, между прочим, которые считают, что этот фонд это развод :(
Посоветуйте им сходить на ежегодную выставку "Подари мне барашка". Там несколько залов работ подопечных этого фонда, которые проходят длительное лечение в больницах, и там с ними занимаются волонтеры Фонда, чтобы хоть как-то скрасить детям жизнь. И там фото детей за работой. У него куча катетеров, несколько инфузоматов на стойке одновременно капают, а он рисует... увлеченно так. И много работ, под которыми весит фотография ее создателя в черной рамке, не дожил ребенок до выставки. Выставка очень теплая, для малышей там вообще просто рай. Можно везде лазить, все трогать, рисовать самому. О детях они думать точно умеют.

Ответить

Вернуться в «Общее»